Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

Что такое AdBlue?

AdBlue представляет собой раствор мочевины в воде, который очищает выхлопные газы и удаляет вредные загрязнители, включая оксиды азота (NOx), из которых оксид азота (NO) и диоксид азота (NO2) являются наиболее вредными. Было обнаружено, что оба газа способствуют возникновению респираторных и сердечных проблем у людей, а также влияют на экологические проблемы, такие как образование смога и кислотные дожди.

AdBlue содержит около 67,5% деионизированной воды и 32,5% мочевины. Мочевина получена из искусственных источников, вырабатываемых при нагревании синтетического аммиака и углекислого газа. Это нетоксичное, невоспламеняющееся, не имеющее запаха и биоразлагаемое вещество, что делает его идеальным решением в условиях все более экологического климата.

С мая 2018 года системы AdBlue теперь проверяются как часть автомобили ТО ,

Что делает AdBlue?

AdBlue предназначен для очистки выхлопных газов путем удаления и уменьшения выброса вредных загрязнителей. Производители используют усовершенствованную систему выбросов с селективным каталитическим снижением (SCR), которая впрыскивает AdBlue через SCR в поток выхлопных газов дизельных двигателей.

Из-за высоких температур в выхлопной системе, когда AdBlue вступает в контакт с выхлопными газами, это вызывает химическую реакцию. Эта реакция приводит к расщеплению вредных оксидов азота в выхлопных газах на безвредные газы азота и кислорода. Этот процесс помогает значительно снизить вредные выбросы, выделяемые автомобилями с дизельными двигателями.

Звоните нам за советом

Какие автомобили используют AdBlue?

Система SCR и AdBlue используется только в дизельных двигателях. Это связано с тем, что бензиновые двигатели не выделяют одинаковые газы оксида азота, производимые дизельными двигателями.

AdBlue впервые использовался в коммерческих дизельных транспортных средствах, включая грузовые автомобили, автобусы и микроавтобусы, в 2004 году. Однако многие автомобильные компании не внедрили эту технологию в своих моделях до введения более строгих норм выбросов Евро-6 в 2016 году. С тех пор большинство составляло 1,6 литра. или выше моделей автомобилей с дизельным двигателем теперь оснащены технологиями SCR и AdBlue, чтобы соответствовать этим более строгим стандартам выбросов.

В названии двигателя автомобиля часто есть подсказка о том, включает ли он SCR и требует ли AdBlue, например, модели Peugeot AdBlue, известные как двигатели BlueHDi.

Когда вы покупаете новый автомобиль, дилер должен сообщить вам, требует ли автомобиль AdBlue. Тем не менее, если у вас есть какие-либо сомнения относительно того, имеет ли ваш автомобиль систему SCR и требует ли AdBlue проверить руководство по вашим транспортным средствам.

Как вы пополняете AdBlue?

При заполнении AdBlue важно помнить, что он не является присадкой к топливу и никогда не должен смешиваться с вашим топливом. Он имеет свой отдельный бак и вводится только в выхлопные газы, он никогда не вступает в контакт с топливом.

Большинство производителей поместили крышку заливной горловины AdBlue рядом с крышкой дизельного топлива и использовали крышку заливной горловины синего цвета, которая выделяется на фоне черной крышки заливной горловины дизеля. Некоторые производители даже поместили крышку заливной горловины AdBlue в совершенно другое место, например, багажник, отсек двигателя или ступицу запасного колеса, чтобы избежать путаницы.

В то время как большинство крышек заливной горловины AdBlue просто откручиваются, на некоторых автомобилях вам потребуется использовать колесную распорку, чтобы снять крышку.

AdBlue теперь широко доступен на автозаправочных станциях, причем на крупных автозаправочных станциях часто используется AdBlue на насосе, поэтому вы заправляетесь почти так же, как бензин или дизельное топливо. Небольшие заправочные станции обычно имеют AdBlue для продажи в герметичных контейнерах, которые были специально разработаны с заливной горловиной, чтобы вы могли заправляться без капель или разливов. AdBlue также широко доступен в основных дилерах и магазинах автомобильных аксессуаров.

Если у вас есть какие-либо сомнения, полные инструкции по заполнению вашего AdBlue должны быть доступны в вашем автомобильном справочнике.

Лучшие советы по заправке AdBlue:

- Не рекомендуется хранить полупустой контейнер AdBlue в своем гараже, так как один раз на открытом воздухе загрязнит вещество и снизит его эффективность.

- БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - AdBlue может повредить лакокрасочное покрытие, поэтому постарайтесь не пролить на свой автомобиль. AdBlue может привести к повреждению вашего интерьера, поэтому лучше не перемещаться с контейнером, а просто заправляться по мере необходимости на заправочной станции.

- Хотя AdBlue не считается вредным для человека, важно тщательно его мыть, так как это может вызвать раздражение кожи или даже аллергическую реакцию.

Когда вам нужно пополнить AdBlue Up?

AdBlue используется довольно редко в вашем автомобиле, однако, расход будет варьироваться в зависимости от вашего автомобиля, стиля вождения, длины и типа поездки, дорожных и погодных условий и загруженного веса автомобиля. Как и в случае с топливом, как правило, чем экономичнее вы ездите, тем дольше продлится AdBlue.

Размеры резервуара AdBlue варьируются от модели к модели, но обычно могут вместить от пяти до двадцати литров. По оценкам Peugeot, их транспортные средства пройдут около 12 000 миль, прежде чем потребуется дозаправка, что связано с интервалом обслуживания. Однако, как уже упоминалось, это будет зависеть от того, как вы едете.

AdBlue довольно сложно исчерпать, так как ваш автомобиль контролирует сумму, которая у вас есть, и начнет сигнальная лампа приборной панели как уровень падает. Большинство автомобилей предупреждают вас и включают сигнальную лампу с оставшимися 1500 миль. Часто единственный способ убрать сигнальную лампу - это долить AdBlue.

Часто единственный способ убрать сигнальную лампу - это долить AdBlue

Важно обращать внимание на сигнальную лампу AdBlue, так как после использования всего AdBlue автомобиль не заводится. Идея заключается в том, чтобы предотвратить вождение без AdBlue, чтобы выбросы были минимальными. Многие люди беспокоятся о том, что это может означать, что их машина может срезать их во время вождения, оставляя их в затруднительном положении. Однако это ненужный страх, так как автомобиль не запустится только после того, как двигатель будет выключен и AdBlue не останется. Таким образом, вы сможете продолжать движение, пока не доберетесь до заправочной станции, выключите двигатель, долейте AdBlue и продолжите свое путешествие без проблем.

Сколько стоит пополнить AdBlue?

Стоимость AdBlue может варьироваться от места к месту. Цены начинаются примерно с 5 фунтов стерлингов за 4,7 литра в контейнере, а средняя цена составляет около 1,5 фунтов стерлингов за литр. Покупка непосредственно из насоса обычно дешевле, стоимость снижается примерно до 60 пенсов за литр.

Некоторые производители, такие как Peugeot, пытались связать пополнение AdBlue с вашим обычным график обслуживания и взимать фиксированную сумму за это в дополнение к стоимости услуги. В то время как другие производители будут включать пополнение AdBlue как часть стоимости фиксированная цена ,

Если у вас есть какие-либо вопросы о AdBlue, вы можете посетить свой местный Stoneacre Garage, или просто позвоните в нашу дружную команду 01405 744 192 и они будут рады помочь.

Похожие

Как работают компьютеры? Простое введение
от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 25 декабря 2018 г. Это был, вероятно, худший прогноз в истории. Еще в 1940-х годах Томас Уотсон, руководитель гигантской корпорации IBM, по общему мнению, предсказывал, что миру понадобится не больше, чем «около
Гороскоп декабрь 2018 - что ждет каждый знак зодиака
... что вам стоит использовать его, чтобы сгладить все существующие конфликты и предотвратить появление новых. Если Телец поведет себя правильно, до конца декабря не будет знать, куда складывать посыпались на него подарки. Финансовая кривая резко вильнет вверх, карьера получит неожиданные, но приятные возможности для развития, а отношения расцветут новыми красками. Пользуйтесь моментом!
Сколько денег нужно еще инвестировать в развитие электрокаров / НВ
... что полное внедрение инфраструктуры для электрокаров требует почти $ 6 трлн. Сами же экологически чистые автомобили все еще остаются слишком дорогими для рынка. Несмотря на то, что последние несколько лет электрические автомобили находятся на слуху в медиа, их продажи и распространения прежнему несоизмеримы с авто на ископаемом топливе. В Китае - одном из наиболее благоприятных рынков для электрических автомобилей - с начала 2018 го удалось продать
Что делать, если не удается отключить NFC на Android
... что после установки нового ПЗУ по умолчанию служба NFC будет включена на Android, и вы не сможете ее отключить - кнопка станет серой, а через некоторое время NFC снова будет включен. Что с этим делать? В то время как NFC кажется интересным, то же самое обслуживание этой функции, включенной в фоновом режиме, может
Audi A5
... такое Audi A5? Изящный, стильный стиль - это то, что отличает линейку Audi A5 от ее чуть более практичных братьев и сестер, носящих Значки А4 , Соперники включают BMW 4 серии Двухдверные версии Мерседес-Бенц С-Класс а также Lexus RC , Теперь во
Что такое последовательный порт?
Обновлено: 13.11.2008 от Computer Hope асинхронный порт на компьютер используется для подключения последовательного устройства к компьютеру и может передавать один бит за раз. Последовательные порты обычно идентифицируются на IBM-совместимых компьютерах
Как выбрать USB-адаптер Wi-Fi для ноутбука
... что означает меньшую потерю пакетов и более надежное соединение в целом. Далее, если вы хотите обновить свой маршрутизатор в ближайшее время ( и мы рекомендуем вам сделать ), многие ноутбуки, выпущенные до 2015 года, не способны расшифровать новейший, самый быстрый стандарт беспроводной связи: 802.11ac.
Адаптивный сайт - что это и почему?
... что существует такая вещь, как адаптивный веб-сайт, существует, большая часть Интернета уже знает. Много интернета также знает, что это такое и что это очень, очень важно. Однако все время я получаю электронные письма, что кто-то что-то читал об этой отзывчивости, кто-то вмешивался в уши, но он не знает , является ли отзывчивая сторона обязательной, можете ли вы помахать рукой ? Если у вас также есть такие сомнения, я немедленно их развею Вначале я немного
Обзор и обслуживание опрыскивателя: что искать в частности?
... что клиенты приходят к нам с оттаявшими элементами арматуры распылителя. Лучший метод, который мы предлагаем, - это всегда чистить, ополаскивать опрыскиватель перед зимним периодом, заливая его неотапливаемым фактором. Это может быть Petrygo или другие известные на рынке факторы, которые под воздействием температуры не меняют свою форму, - объясняет Лукаш Карпиньски, менеджер по обслуживанию в Свиднице. Перед началом полевых работ не забудьте
Учетная запись ROXANNE Pallett в Твиттере была удалена из-за негодования, связанного с ее обвинением против Райана Томаса...
Учетная запись ROXANNE Pallett в Твиттере была удалена из-за негодования, связанного с ее обвинением против Райана Томаса. На прошлой ночи знаменитости большой брат 35-летняя актриса утверждал, что Райан Томас ударил ее во время драки
Как выбрать смартфон?
Смартфоны фактически вытеснили с рынка классические мобильные телефоны. Количество предлагаемых функций делает его незаменимым устройством для общения, работы и развлечений. Как выбрать модель, которая будет соответствовать нашим требованиям? Современный смартфон - это устройство, которое сочетает в себе функции телефона, камеры, проигрывателя фильмов и музыки, веб-браузера и портативной игровой консоли. Количество функций, доступных на смартфоне, означает, что не каждая модель обеспечивает

Комментарии

Потому что, что приносит самый чистый звук с самыми мощными басами, когда уши начинают болеть или становятся неприятно теплыми через полчаса?
Потому что, что приносит самый чистый звук с самыми мощными басами, когда уши начинают болеть или становятся неприятно теплыми через полчаса? Creative предлагает поддержку геймерам с беспроводной гарнитурой Sound Blaster Recon3D Omega Wireless THX. В дополнение к хорошему звуку, гарнитура должна также обеспечивать хороший комфорт ношения благодаря своим круглым амбушюрам - и все это без проводов и с сертификатом THX. О том, соответствует ли гарнитура Recon3D Omega Wireless THX своему названию
Что внутри вашего ПК?
Что внутри вашего ПК? Предупреждение! Не открывайте свой компьютер, если вы действительно не знаете, что делаете. Внутри находятся опасные напряжения, особенно рядом с блоком питания, и некоторые компоненты могут оставаться под напряжением в течение длительного времени после отключения питания. Фото: Внутри корпуса типичного ПК показаны четыре ключевых области компонентов,
Ты помнишь из школы, как говорилось, что прикуривать девушку - это треть секса с ней?
Ты помнишь из школы, как говорилось, что прикуривать девушку - это треть секса с ней? Ну, это правда, это треть, которую вы можете сравнить с преждевременным семяизвержением прямо в ее пупок. Ничто в мире не является более странным, чем момент безмолвия, в котором вы пытаетесь закурить сигарету девушке посреди стремительного ветра. Ты бы лучше дал ей эту зажигалку. И не носите с собой марку Zippo, это не 20-е годы, и вы не саркастический детектив.
Соглашение составлено для бизнесменов-шоферов с комфортом, но что, если мы скажем, что оно имеет магнитный эффект, когда его рубят крышу?
Соглашение составлено для бизнесменов-шоферов с комфортом, но что, если мы скажем, что оно имеет магнитный эффект, когда его рубят крышу? Не веришь нам? Это настоящий пример. Источник: 1 , 2 , 3 ,
Что, однако, когда мы только что потеряли единственные ключи?
Что, однако, когда мы только что потеряли единственные ключи? Все, что вам нужно сделать, это вызвать профессионального слесаря, который прибудет на место происшествия через несколько минут и оперативно откроет машину скорой помощи. Не переживайте и постарайтесь открыть такой замок самостоятельно - мы можем серьезно повредить тонкий механизм блокировки автомобиля, сломать сигнализацию или поцарапать или сдавить кузов нашего автомобиля. Стоимость, которую вы несете при вызове специалиста, во много
Что такое список устройств, совместимых с Google Pay?
Что такое список устройств, совместимых с Google Pay? Здесь у пользователей огромный выбор. Список совместимых устройств является мощным и включает в себя сотни моделей, которые должны соответствовать трем требованиям: Также можно оплатить бесконтактные умные часы, оснащенные системами Wear OS и NFC. На данный момент это LG Watch Sport, Huawei Watch 2, Huawei Watch 2 Classic, Tag Heuer Connected Modular 45 и Movado Connect. Обзор самых дешевых смартфонов Android,
Почему тюнинг коробки передач или что такое адаптация DSG?
Почему тюнинг коробки передач или что такое адаптация DSG? Для оптимального поведения при движении и переключении трансмиссии DSG от Audi, VW, Seat и Skoda должны быть адаптированы к оптимизированным характеристикам двигателя, поскольку они закреплены в программном обеспечении трансмиссии, ограничениях крутящего момента и других важных параметрах активной зоны. Если эти параметры стороны передачи не принимаются во внимание, мехатроника не выпускает более высокий крутящий момент. Со стороны
Что такое Audi A5?
Что такое Audi A5? Изящный, стильный стиль - это то, что отличает линейку Audi A5 от ее чуть более практичных братьев и сестер, носящих Значки А4 , Соперники включают BMW 4 серии Двухдверные версии Мерседес-Бенц С-Класс а также Lexus RC , Теперь во
Что такое гоночный сим?
Что такое гоночный сим? Что отличает «правильное» колесо от игрушек, так это технология «обратной связи». Мощные моторы внутри колес имитируют то, что вы почувствуете за рулем настоящего автомобиля. Связанные с: Лучшая игровая клавиатура
Что это значит?
Что это значит? Это Ra составляет 80, а 26 это цветовая температура - 2600 К. Классифицированный CRI выглядит следующим образом: Класс 1А - Ра 100-90 Класс 1В - Ра 89-80 Класс 2А - Ра 79-70 Класс 2В - Ра 69-60 Класс 3 - Ра 59-40 Класс 4 - Ра 39-20 Угол освещения Это очередное расхождение светодиодов со стандартным предшественником. Обычная лампочка светится около (360º), в то время как
Что с этим делать?
Что с этим делать? В то время как NFC кажется интересным, то же самое обслуживание этой функции, включенной в фоновом режиме, может беспощадно закончить нашу батарею. Хуже того, может случиться, что после установки или обновления ПЗУ служба NFC включена по умолчанию и не может быть отключена. Результат? Даже при минимальном использовании

Как вы пополняете AdBlue?
Когда вам нужно пополнить AdBlue Up?
Сколько стоит пополнить AdBlue?
Что с этим делать?
Акое Audi A5?
Адаптивный сайт - что это и почему?
Как выбрать модель, которая будет соответствовать нашим требованиям?
Потому что, что приносит самый чистый звук с самыми мощными басами, когда уши начинают болеть или становятся неприятно теплыми через полчаса?
Что внутри вашего ПК?