Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

Сколько денег нужно еще инвестировать в развитие электрокаров / НВ

  1. Что мешает развитию электрокаров?
  2. Что движет индустрию вперед?
  3. Что будет с электрокарами дальше?
  4. А как же выбросы?

Аналитики подсчитали, что полное внедрение инфраструктуры для электрокаров требует почти $ 6 трлн. Сами же экологически чистые автомобили все еще остаются слишком дорогими для рынка.

Несмотря на то, что последние несколько лет электрические автомобили находятся на слуху в медиа, их продажи и распространения прежнему несоизмеримы с авто на ископаемом топливе.

В Китае - одном из наиболее благоприятных рынков для электрических автомобилей - с начала 2018 го удалось продать 107 тыс. Электрокаров, в то время как машины с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) купили более 2 млн. Человек. И это не говоря уже о глобальном рынке, где ДВС обгоняет "электрички" на десятки миллионов экземпляров.

Безусловно, прогресс в развитии экологически чистых авто есть, ведь несколько лет назад их продажи измерялись тысячами и это было чем-то супер экзотическим для обычных потребителей. Однако, согласно недавнему отчету Bloomberg Для становления масштабной инфраструктуры заправочных станций и обслуживания электрокаров понадобится еще $ 5700000000000 инвестиций (и это без учета средств автопроизводителей на разработку и выпуск таких авто).

Что мешает развитию электрокаров?

Одно из главных препятствий - слаборазвитая инфраструктура. По данным того же Bloomberg, в мире существует около 600 тыс. Заправочных станций, причем более половины из них находятся в вышеупомянутом Китае.

Даже с учетом систем супербыстрой зарядки и флагманских моделей, которые могут проехать более 500 км на одном аккумуляторе, электрокары остаются нишевым решением, когда речь идет о дальних поездках или эксплуатацию в слаборазвитых странах.

Даже с учетом систем супербыстрой зарядки и флагманских моделей, которые могут проехать более 500 км на одном аккумуляторе, электрокары остаются нишевым решением, когда речь идет о дальних поездках или эксплуатацию в слаборазвитых странах

Кроме этого, отражает желание покупателей и стоимость подобных автомобилей. Ценники на базовые новые электрокары, вроде Chevrolet Bolt или Nissan Leaf (не говоря уже о Tesla), если не опережают, то находятся на том же уровне, что и стоимость автомобиля классом выше, но с ДВС.

Опрос компании UBS в 6 странах с крупнейшими автомобильными рынками свидетельствует, что чаще всего покупают электрокары семьи с доходом от $ 300 тыс. В год (примерно $ 25 тыс. В месяц). И только 41% опрошенных с доходом от $ 150 тыс. До $ 200 тыс. В год планируют купить электрокары.

Что движет индустрию вперед?

Ключевым преимуществом электрокаров остается государственное субсидирование. Многие страны на законодательном уровне снижают пошлины на авто такого типа, чтобы покупатели отказывались от вредных бензиновых и дизельных машин.

Ну и, конечно же, пока никто не отменял феномен Tesla Илона Маска. Несмотря на то, что компания долгие годы не могла выйти в плюс, сейчас калифорнийском бренда удалось наладить производство своих автомобилей и популяризировать "народный" электрокар Model 3 .

Несмотря на то, что компания долгие годы не могла выйти в плюс, сейчас калифорнийском бренда удалось наладить производство своих автомобилей и популяризировать народный   электрокар Model 3

Учитывая государственные субсидии в США, цена на него снизилась до $ 35 тыс. С такими показателями запаса хода и производительности, модель фактически не имеет конкурентов. Сообщалось, что Tesla уже выпустила 100 тыс. Единиц популярного Model 3, а на момент начала поставок ее предварительно заказать почти полмиллиона покупателей.

Следующим ориентиром эталонного электрокара для всех автопроизводителей должен стать Volkswagen. На днях в компании заявили о выпуске полностью электрического среднеразмерного седана ID Aero в 2020 г., стоимость которого должна составить $ 23 тыс. И хотя характеристики авто пока неизвестны, популярный бренд из Вольфсбурга планирует построить три завода для первоначального выпуска 200 тыс. новых электрокаров, а в перспективе создать около 50 млн . "Зеленых" авто.

Что будет с электрокарами дальше?

Судя по стремление отдельных компаний и критической необходимости в заботе об окружающей среде, можно предположить, что развитие сети электрокаров останется одной из прерогатив автоиндустрии в развитых странах.

Но, не стоит забывать и о масштабах работ и инвестиций, которые нужно внедрить для отказа от полуторавековую опыта использования авто с ДВС.

Показателен прогноз одного из главных мировых автопроизводителей - BMW. Несмотря на то, что компания активно развивает линейку электрических и гибридных авто, менеджеры баварского бренда уверены - к 2030 году 85% модельного ряда BMW все еще иметь традиционные двигатели на ископаемом топливе.

А как же выбросы?

С другой стороны, с такими громкими заявлениями, баварские производители будут вынуждены в ближайшее время значительно снизить уровень вредных выбросов своих автомобилей, а через 10 лет и вовсе сделать их такими же безопасными для природы, как и электромобили. Если, конечно, это возможно.

Ведь, как ранее писало НВ, в Европейском Союзе уже заявили о полной отказ от дизельных авто и новые жесткие нормы выбросов CO2. Одними из первых затрубили Париж, Мадрид и Афины: главы этих городов еще два года назад решили убрать все дизельные авто из своих дорог к 2025. А около месяца назад, суд Берлина и вовсе запретил проезд старых дизельных транспортных средств на нескольких улицах в центре города.

А около месяца назад, суд Берлина и вовсе запретил проезд старых дизельных транспортных средств на нескольких улицах в центре города

Наиболее резонансным стало обновление норм вредных выхлопов Европарламент согласовал, что допустимую сейчас количество выбросов должны снизить на 20% до 2025 и на 40% к 2030-му. К тому же, политики предлагают сделать так, чтобы 35% автомобилей, которые будут продаваться с 2030 года, относились к категории транспортных средств с низким уровнем вредных выбросов.

Ведущий программы Едем дальше на радио НВ Виктор Стельмах объяснял, что из-за этого, к 2050 году могут исчезнуть автомобили с ДВС, поскольку уже сейчас автопроизводители не разрабатывают новые силовые установки на ископаемом топливе.

Таким образом, как минимум в ближайшие 10 лет нас ждет интересная гонка между становлением инфраструктуры электрокаров и развитием все менее вредных ДВС.

Похожие

Что такое AdBlue?
... что оба газа способствуют возникновению респираторных и сердечных проблем у людей, а также влияют на экологические проблемы, такие как образование смога и кислотные дожди. AdBlue содержит около 67,5% деионизированной воды и 32,5% мочевины. Мочевина получена из искусственных источников, вырабатываемых при нагревании синтетического аммиака и углекислого газа. Это нетоксичное, невоспламеняющееся, не имеющее запаха и биоразлагаемое вещество, что делает его идеальным решением в условиях все
Как правильно прикрепить номерной знак?
Нам не нужен механик или другой специалист, чтобы прикрепить номерной знак, но важно, чтобы мы сделали это правильно. Правильно установленный, он будет постоянно означать нашу машину и выдерживать все вибрации. Посмотрим, как прикрепить номерной знак. Почему важна правильная фиксация
Сколько должен стоить бензин в Украине
... будет меняться цена на бензин, если нефть Brent станет дешевле $ 35 за баррель. Ведь уже сейчас существуют прогнозы, что стоимость этой нефти может упасть ниже $ 25 за баррель . По крайней мере, Иран, один из лидеров по нефтедобыче в мире, уже просчитывает, сможет нормально функционировать его экономика, если стоимость нефти снизится до этой ценовой границы. «Нужно учитывать, что темпы изменения
Как выбрать USB-адаптер Wi-Fi для ноутбука
... сли вы купили ноутбук в течение последних пяти лет, возможно, на нем уже установлена ​​приличная карта Wi-Fi"> Если вы купили ноутбук в течение последних пяти лет, возможно, на нем уже установлена ​​приличная карта Wi-Fi. Но если вы испытываете некачественное соединение, слишком долго ждали буфера Netflix или пропустили этот последний шаровый шар из-за задержки, то, возможно, пришло время подумать о добавлении внешнего USB-адаптера Wi-Fi. СВЯЗАННЫЕ С:
Гороскоп декабрь 2018 - что ждет каждый знак зодиака
Первая декада декабря в Тельцов явно не заладится. Расходы выстрелят вверх со скоростью космической ракеты, доходы, наоборот, снизятся до плинтуса, а люди, которых Телец считал верными друзьями внезапно подставят ему подножку. Гороскоп середины декабря 2018 предсказывает Овнам стойку, непреодолимую тягу к переменам / 2018.pp.ua
Orange County, CA Подержанная Ford Дилер
... чтовый индекс или укажите свое местоположение, чтобы найти автомобили рядом с вами. - или же - Проверьте большой использованный инвентарь Ford в этом представительстве Ford округа Оранж. Экономьте большие деньги на F150, Fusion, Focus, Explorer и многом другом! Хотя были предприняты все разумные усилия для обеспечения точности информации, содержащейся на этом сайте, абсолютная точность не может быть гарантирована. Этот сайт, а также вся информация и материалы,
Opel Vectra C - этот больше не будет ржаветь!
Выпустив новый автомобиль сегмента D в 2008 году, Opel решил сделать очень смелый шаг. Было принято решение отказаться от нынешнего наименования, поэтому вместо Vectra новый Insignia отправился в салоны. Такой шаг не был случайным - немецкая компания хотела ассоциироваться с совершенно новым качеством вместе с новым названием Opel. Означает ли это, что последнее поколение Vectra - модель C - не стоит интереса?
Как работают компьютеры? Простое введение
... будет готова работать с ней, немного жует и хрустит, затем выплевывает результаты в другой конец. Все эти процессы имеют имя. Взятие информации называется вводом, хранение информации более известно как память (или хранение), разжевывание информации также называется обработкой, а выделение результатов называется выводом. Представьте, если бы компьютер был человеком. Предположим, у вас есть друг, который действительно хорош в математике. Она настолько хороша, что все, кого она
Что делать, если не удается отключить NFC на Android
... сто устанавливаете новые ПЗУ или обновляете систему на Android? Может случиться, что после установки нового ПЗУ по умолчанию служба NFC будет включена на Android, и вы не сможете ее отключить - кнопка станет серой, а через некоторое время NFC снова будет включен. Что с этим делать? В то время
Как выбрать оперативную память для сервера?
Оперативная память - это так называемая оперативная память, которая является очень важным компонентом каждого компьютера и сервера. Короче говоря, он позволяет хранить все используемые в настоящее время данные. После выключения устройства все данные, хранящиеся в оперативной памяти, теряются навсегда. При следующем запуске больше данных может быть сохранено в памяти. Огромным преимуществом оперативной памяти является, прежде всего, очень высокая скорость ее работы.
Какой холодильник купить? Выбери лучший холодильник!
... что покупатель, который приходит в магазин и ищет холодильник с морозильной камерой, думает о холодильнике. Этот термин был принят в разговорной речи, и все реже мы решаем купить сам холодильник (без морозильной части) Воспользуйтесь советами наших специалистов, чтобы выбрать лучший холодильник. ЧТО ОЗНАЧАЕТ «ЛУЧШИЙ ХОЛОДИЛЬНИК»? Что-то

Комментарии

Соглашение составлено для бизнесменов-шоферов с комфортом, но что, если мы скажем, что оно имеет магнитный эффект, когда его рубят крышу?
Соглашение составлено для бизнесменов-шоферов с комфортом, но что, если мы скажем, что оно имеет магнитный эффект, когда его рубят крышу? Не веришь нам? Это настоящий пример. Источник: 1 , 2 , 3 ,
?�� А знаете ли вы, как снежная сфера невероятно быстро растет?
Как продать нам автомобиль? Все, что нужно, чтобы продать ВАЗ нашей Компании - это иметь на это желание, все остальное будет улажено без особых проблем, при наличии всех необходимых документов, подтверждающих право на владение и продажу автомобиля. Как продать Lada нам, без проблем и волокиты? Для начала, на нашем сайте eTachki.com, нужно заполнить специальную форму, в которую нужно внести полные данные об автомобиле. Чем
А что же теперь?
А что же теперь? В Западной Европе Megane с 1,5 л дизелем (1461 см3) предлагается от - 4700 евро. После уплаты украинских налогов цена на этот автомобиль будет у нас от 6385 евро. В Украине такие продают от 9000 евро. Хороший зазор! Не менее интересно импортировать и Megane с бензиновым 1,6-литровым (1598 см3) мотором. В Западной Европе его предлагают от 4750 евро. После уплаты украинских налогов цена на этот автомобиль будет у нас от 6799 евро. А на украинских сайтах
А пока этого отката не произошло, автолюбителей сегодня интересует - что же выгоднее: заправлять авто бензином или газом?
А пока этого отката не произошло, автолюбителей сегодня интересует - что же выгоднее: заправлять авто бензином или газом? Или пора переходить на «дизель»? Попробуем помочь в этом разобраться и присмотрелись к нормам топливных расходов. Традиционно стоимость переоборудования автомобиля на ГБО (около 7-10 тыс. Грн) «отражается» более или менее быстро, если газ дешевле бензина примерно на 50%, и когда водитель наезжает не менее 20 тыс. Км в год. Для сравнения мы взяли три наиболее
Ты помнишь из школы, как говорилось, что прикуривать девушку - это треть секса с ней?
Ты помнишь из школы, как говорилось, что прикуривать девушку - это треть секса с ней? Ну, это правда, это треть, которую вы можете сравнить с преждевременным семяизвержением прямо в ее пупок. Ничто в мире не является более странным, чем момент безмолвия, в котором вы пытаетесь закурить сигарету девушке посреди стремительного ветра. Ты бы лучше дал ей эту зажигалку. И не носите с собой марку Zippo, это не 20-е годы, и вы не саркастический детектив.
Потому что, что приносит самый чистый звук с самыми мощными басами, когда уши начинают болеть или становятся неприятно теплыми через полчаса?
Потому что, что приносит самый чистый звук с самыми мощными басами, когда уши начинают болеть или становятся неприятно теплыми через полчаса? Creative предлагает поддержку геймерам с беспроводной гарнитурой Sound Blaster Recon3D Omega Wireless THX. В дополнение к хорошему звуку, гарнитура должна также обеспечивать хороший комфорт ношения благодаря своим круглым амбушюрам - и все это без проводов и с сертификатом THX. О том, соответствует ли гарнитура Recon3D Omega Wireless THX своему названию
Что, однако, когда мы только что потеряли единственные ключи?
Что, однако, когда мы только что потеряли единственные ключи? Все, что вам нужно сделать, это вызвать профессионального слесаря, который прибудет на место происшествия через несколько минут и оперативно откроет машину скорой помощи. Не переживайте и постарайтесь открыть такой замок самостоятельно - мы можем серьезно повредить тонкий механизм блокировки автомобиля, сломать сигнализацию или поцарапать или сдавить кузов нашего автомобиля. Стоимость, которую вы несете при вызове специалиста, во много
Сколько места нужно, чтобы остановить машину?
Сколько места нужно, чтобы остановить машину? После прошлогоднего изменения цены штрафных баллов также стало труднее занимать места для инвалидов посторонними водителями. Сотрудники полиции обычно встречаются с этим преступлением в жилых комплексах и перед торговыми центрами. - Мандат за это преступление составляет 500 злотых и дополнительно пять штрафных очков, - напоминает глава Тшебяка. Транспортная зона, жилой район - где вы можете оставить
Ты уверен, что с тобой все будет хорошо?
Ты уверен, что с тобой все будет хорошо? Тихо спросила Пенни. Adidas LA Trainer - 258 лучших кроссовок Adidas 9 в мире. 3. Штекеры Adidas adidas vario для спортивного спортивного костюма - это стильный способ подготовиться к любому виду спорта. Я нарисовал одеяло adidas размерами подлинного трикотажа для женского подбородка и уставился на стену. 26 результатов для "Old School Adidas Shoes" Пропустить к основным результатам поиска bluzy adidas oldschool sklep женские кроссовки Amazon
Как заменить аккумулятор на вашем iPhone и сколько это стоит?
Как заменить аккумулятор на вашем iPhone и сколько это стоит? Мы проверили. Айфоны со старыми батареями медленнее Производитель признал, что из-за обновления программного обеспечения, это снижает производительность старых телефонов так что они будут стабильно работать на уже использованных батареях. Ячейки с течением времени не так продуктивны, как в начале жизненного цикла,
Как выбрать модель, которая будет соответствовать нашим требованиям?
Как выбрать модель, которая будет соответствовать нашим требованиям? Современный смартфон - это устройство, которое сочетает в себе функции телефона, камеры, проигрывателя фильмов и музыки, веб-браузера и портативной игровой консоли. Количество функций, доступных на смартфоне, означает, что не каждая модель обеспечивает одинаковый уровень производительности во всех категориях. Пример? Одно устройство оснащено камерой с более высоким разрешением, а другое - большим и качественным дисплеем.

Что мешает развитию электрокаров?
Что движет индустрию вперед?
Что будет с электрокарами дальше?
А как же выбросы?
Что мешает развитию электрокаров?
Что движет индустрию вперед?
Что будет с электрокарами дальше?
А как же выбросы?
Означает ли это, что последнее поколение Vectra - модель C - не стоит интереса?
Как работают компьютеры?