Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

Оценка технического состояния использованного велосипеда

  1. 1. Трещины и другие повреждения
  2. 2. Состояние и история обслуживания амортизации
  3. 3. Подшипники
  4. 4. Состояние тормоза
  5. 5. Состояние диска
  6. 6. Колеса
  7. Заключительные замечания

Это третья часть серии статей о покупке подержанного велосипеда. После прочтения предыдущих частей (надеюсь) Вы уже отследили хороший велосипед в вашем размере, продавец у него есть квитанция для него и охватывает предмет. Затем перейдите к осмотру и подробным вопросам.

1. Трещины и другие повреждения

Покупать велосипед со сломанной рамой я, конечно, не рекомендую. Хуже того, продавец часто пытается это скрыть, поэтому вы просыпаетесь внутри Шерлока.

Ищите рамочные фотографии данного года и « найдите 5 деталей, которые отличаются от этих картинок ». Если рама имеет другую окраску, если она приварена (или обрезана) к дополнительным элементам, если большие поверхности запечатаны непрозрачной фольгой или наклейками, рокер окрашивается в другую картину, чем остальные, и т. Д. - красный свет.

Ищите рамочные фотографии данного года и «найдите 5 деталей, которые отличаются от этих картинок»

Если вы не видите каких-либо изменений, то вы продолжаете искать в Google свои будущие фотографии велосипедов со словами «сломан», «треснул», «поврежден» и т. Д., И, таким образом, вы знаете, есть ли у модели типичные места, где она имеет тенденцию расщепление. Помимо того, что таких рамок лучше избегать, вы просите у продавца макрофотографии опасных мест. Любые «странные черты» и другие дефекты в таких местах дисквалифицируют раму.

Это третья часть серии статей о покупке подержанного велосипеда

Область вокруг головки рамы и соединения между верхней частью и трубкой седла особенно чувствительны к повреждениям, вызванным неправильным использованием.

Для этого вопрос дробления . Нежные складки на алюминиевой раме не являются поводом для беспокойства, но, конечно, у всего есть свои пределы - если углубление имеет резкие преломления, оно прямо на стыке или настолько сильное, что лак треснул, лучше смотреть дальше.

2. Состояние и история обслуживания амортизации

Обслуживание амортизатора и амортизатора - самая дорогая вещь, чтобы поддержать велосипед, и даже более того, если что-то идет не так, как надо. К сожалению, большинство поляков - это луковицы и тема мазей, пока амортизатор не плюет масло на обувь, а прогиб демпфера не поднимает детей соседей.

К сожалению, большинство польских лампочек катаются, пока амортизатор не стряхнет масло с обуви, а прогиб демпфера не разбудит детей соседей.

После покупки вам все равно придется воспользоваться услугой (об этом в часть 5 ), но если у продавца есть счета для регулярных проверок, новых пломб и т. д., то это хороший знак для вас. С меньшим количеством сомнений вы подойдете к парковочному тесту, где вы проверите, не ослаблены ли элементы подвески, не потеет ли масло и работают ли все правила (заметная разница между экстремальными настройками).

С меньшим количеством сомнений вы подойдете к парковочному тесту, где вы проверите, не ослаблены ли элементы подвески, не потеет ли масло и работают ли все правила (заметная разница между экстремальными настройками)

Типично изношенный хвостовик амортизатора, который сводит на нет небрежность предыдущего владельца

Примечание: предоставление продавцу регулярного обслуживания, не подкрепленного квитанциями, равносильно отсутствию обслуживания.

3. Подшипники

Так называемый. «Машинные подшипники» обычно легко заменить, но вы бы предпочли этого избежать. Кроме того, при движении с входящими подшипниками предыдущий владелец испортил велосипед . Ослабление маятникового рычага ускоряет износ демпфера, люфт получает амортизатор и так далее. Безопаснее и дешевле купить велосипед с подшипниками в достойном состоянии.

В качестве меры вы можете принять рукав O шока, или подшипники скольжения, которые изнашиваются довольно быстро и боль в заднице

В качестве меры вы можете принять рукав уплотнительного шок, или подшипники скольжения , которые изнашиваются довольно быстро , и боль в заднице - если владелец не мог заботиться о нем снова - хорошо для вас. Состояние рукавов также проще всего оценить - просто осторожно поднимайте и опускайте велосипед за седлом, стараясь почувствовать какую-то расшатанность.

4. Состояние тормоза

Обслуживание тормозов до самых дешевых тоже не так, на это стоит обратить внимание при покупке. Вы должны проверить три вещи:

  • Тормоза не заблокированы . Нажатая ручка должна быть жесткой, а не «резиновой». После покупки, я надеюсь, что вы все равно поставите тормоза на новую жидкость, и вы будете спущены, но если продавец не написал о газированных тормозах в рекламе, пусть он участвует в расходах.
  • Поршни не протерты / не загрязнены . При нажатии на тормоз убедитесь, что поршни выдвигаются и возвращаются равномерно. Если один из них исчезнет, ​​торможение немного исказит циферблат. Если вы видите что-то подобное, попробуйте быстро отрегулировать тормоз. Если это невозможно сделать так, чтобы оно не терлось, вам придется обработать его до полного SPA с общим сносом и уборкой.

Пример неравномерной работы поршней - верхний, вероятно, размыт

  • Изношены ли колодки и диски ? Вы можете легко оценить состояние блоков, кроме того, вы захотите заменить их после покупки (о чем в часть 5 ). Хуже со щитом - убедитесь, что между рабочей поверхностью и кронштейнами нет «ступеньки», если в этом месте нет признаков «выгорания», является ли он прямым и нет ли зазоров (применимо только к дискам на алюминиевом пауке, особенно Centerlock).

5. Состояние диска

Посмотрите, в хорошем ли состоянии зубья передней и задней звездочек, т. Е. Имеют ли они форму новой. Изношены как акульи плавники . В качестве детерминанта можно относиться к зубам переключателей дисков. Они изнашиваются быстрее и ярче - зубы очень узкие и острые.

Они изнашиваются быстрее и ярче - зубы очень узкие и острые

Различные степени износа колес переключателя / источник: Park Tool

Если у вас есть возможность лично проверить велосипед, вы можете измерить износ цепи. специальное устройство или, возможно, штангенциркуль. Если номинальный размер 127 мм превышает 128,5 мм, цепь (и, вероятно, весь привод) уже изношена.

Номинальные размеры цепи - удлинение более 1% дает право на замену цепи

6. Колеса

Проверьте, чтобы они были прямыми, чтобы все спицы были равномерно натянуты (сдавливая их попарно) и чтобы на ободах не было трещин и трещин вокруг отверстий для спиц.

Проверьте, чтобы они были прямыми, чтобы все спицы были равномерно натянуты (сдавливая их попарно) и чтобы на ободах не было трещин и трещин вокруг отверстий для спиц

Разрыв кольца при открытии спицы / фото. Park Tool

Обратите внимание, что хабы слегка крутятся, без игры и без «рева», что говорит о том, что последний сервис был в старые времена, когда их владельцем был еще немец. Слушайте барабанную перепонку - ее нужно ставить равномерно, если на ней есть «заикание», вас ждут обслуживание или замена.

Посмотрите на шины - если их протектор дает им право на дальнейшее использование, проверьте, есть ли на них трещины и зазоры.

Заключительные замечания

С подержанными велосипедами это немного похоже на автомобили или мотоциклы - на первый взгляд обычно все в порядке, но, увидев несколько (неприятных) различий, вы начнете замечать мелкие нюансы и серьезные проблемы. Так что не бойтесь купить первый велосипед, постарайтесь приобрести холодную вещь.

Помните, однако, что из вышеперечисленных проблем некоторые относительно легко поднять и, если они относительно просты (дешевы) в ремонте, поэтому они не обязательно дисквалифицируют ваш велосипед. Бритье амортизатора, протертого от сухой работы, уже имеет место.

Весь гид:

Похожие

Подшипники качения
... состояние верхнего крепления колонны McPherson - это все работы, связанные, например, с заменой амортизатора или пружины. Во избежание возможных жалоб лучше всего использовать элементы, которые взаимодействуют с амортизаторами, то есть подшипник, крышки и амортизаторы, и заменять их новыми. Монтаж качающихся элементов Другое место для шасси, где подшипники качения используются в некоторых моделях автомобилей, - это подшипник задней балки. В качестве
Наиболее распространенные повреждения шин
Не забывайте правильно использовать шины Повреждение шины обычно прерывается ее структурной непрерывностью, что в принципе препятствует дальнейшему использованию в автомобиле. Большинство повреждений
Лучшие гоночные колеса: верхние колеса для Xbox One, PS4 и ПК
Наша команда опытных рецензентов проверила все основные гоночные колеса, которые можно было найти на всех современных крупных киберспортивных играх, чтобы найти лучших на рынке. Если деньги не имеют значения, и вы ищете колесо высшего класса, которое не будет выглядеть неуместно на киберспортивном турнире, Fanatec CSL Elite это лучшее колесо, которое вы можете получить. Если вы ограничены в средствах или просто хотите использовать повседневное
22-дюймовые колеса Vossen и полная среда в Tesla Mode S
Заголовки вокруг Теслы не ломают его! Теперь основателю Tesla пришлось Элону Маску. По требованию ЦБК "Дай некоторую власть". Он присоединился
Руководство по эксплуатации Brother FAX-2920
... использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy
Гидравлика Применение жидкостей для передачи силы и энергии. это понятие создано из древнегреческих слов «гидр...
Гидравлика Применение жидкостей для передачи силы и энергии. это понятие создано из древнегреческих слов «гидро» (вода) и «аулос» (труба). Гидравлика обычно занимается поддержанием потока жидкости, в частности, в конструкции передачи энергии с использованием жидкостей. История гидравлики Около 1600 года Йоханнес Кеплер изобрел шестеренный насос. Однако первоначально это изобретение не имело эффекта. Блез Паскаль заложил основы для дальнейшего
Замена батареи в iPhone 6, 6s и 7
Если у вас iPhone 6, 6s или 7 и вы заметили, что он медленнее, чем в начале, вполне возможно, что вы и ваш смартфон стали жертвами Спорная практика Apple , Компания признала, что она тормозит старые телефоны, в которых батарея уже разряжена. Как заменить аккумулятор на вашем iPhone и сколько это стоит? Мы проверили. Айфоны со старыми батареями медленнее
Kodiaq, а не Kodiak и другие интересные факты о новом внедорожнике Skoda
Мы уже писали о моторах жаль Kodiaq и другие ключевые данные. Но кроме сухих цифр есть и интересные факты о Кодиак, о которых нужно рассказать отдельно. Почему Kodiaq, а не Kodiak
Какие светодиодные лампы купить?
Вы хотите сосредоточиться на освещении, которое является современным, эффективным и устойчивым к повреждениям, и в то же время дешевым в обслуживании и экологически чистым? Таким, казалось бы, противоречивым требованиям идеально отвечают светодиодные лампы (лампы). Светодиоды теперь используются не только для освещения мониторов и телевизоров, не только для освещения дороги в новых автомобилях, но также, так как традиционные лампы отправлялись в музей,
Как работают компьютеры? Простое введение
... ис Вудфорд , Последнее обновление: 25 декабря 2018 г"> от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 25 декабря 2018 г. Это был, вероятно, худший прогноз в истории. Еще в 1940-х годах Томас Уотсон, руководитель гигантской корпорации IBM, по общему мнению, предсказывал, что миру понадобится не больше, чем «около пяти компьютеров». Спустя шесть десятилетий численность компьютеров в мире выросла до миллиарда
Audi A5
Что такое Audi A5? Изящный, стильный стиль - это то, что отличает линейку Audi A5 от ее чуть более практичных братьев и сестер, носящих Значки А4 , Соперники включают BMW 4 серии Двухдверные версии Мерседес-Бенц С-Класс а также Lexus RC , Теперь
Как заменить аккумулятор на вашем iPhone и сколько это стоит?
Вы хотите сосредоточиться на освещении, которое является современным, эффективным и устойчивым к повреждениям, и в то же время дешевым в обслуживании и экологически чистым?