Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

Kodiaq, а не Kodiak и другие интересные факты о новом внедорожнике Skoda

  1. Почему Kodiaq, а не Kodiak
  2. первый семиместный
  3. Самый просторный
  4. Kodiaq кроется в деталях
  5. Система рекуперации, 7-ступенчатая DSG и «умная подвеска»
  6. Цена Skoda Kodiaq и старт продаж нового кроссовера

Мы уже писали о моторах жаль Kodiaq и другие ключевые данные. Но кроме сухих цифр есть и интересные факты о Кодиак, о которых нужно рассказать отдельно.

Почему Kodiaq, а не Kodiak

Путаница с названием кроссовера «Шкода» связана с двумя факторами Путаница с названием кроссовера «Шкода» связана с двумя факторами. Так, изначально планировалось назвать флагманский внедорожник Kodiak (в честь северного медведя Кадьяк). Но, во-первых, в чешской компании решили смягчить название модели. Во-вторых, слово «Kodiak» уже не раз встречалось в автомобильном мире.

Впервые порода одного из крупнейших медведей дала имя спорткара Kodiak F1 - его показали на Франкфуртском автосалоне в 1983 году и, кстати, он существует в единственном экземпляре. Еще один автомобиль с таким названием - Chevrolet C-4500 Kodiak. Этот пикап начали выпускать 10 лет назад.

первый семиместный

Skoda Kodiaq - третий ряд сидений

Кроссовер Kodiaq является первым автомобилем в истории Skoda, который предлагается в 7-местном исполнении. Чехи утверждают, что места на «галерке» хватит не только детям, но и подросткам.

Читайте также:

Если же придется расположить на третьем ряду взрослых пассажиров - можно подвинуть средний диван (полностью или частично), увеличив пространство для сидящих сзади (или для багажа). Кстати, диапазон регулирования довольно большой - 180 мм. Если третий ряд не нужен, сиденья можно спрятать под пол.

Самый просторный

Формально Skoda Kodiaq принадлежит к сегменту кроссоверов «С» класса. Но реально новый внедорожник больше всех своих одноклассников. Причем это касается как внешних габаритов, так и внутреннего пространства. «Кодиак» вне конкуренции по колесной базой - 2791 мм, а также по объему багажника - 720 литров для 5-местной версии (2065 л при сложенных задних дивана).

Kodiaq кроется в деталях

При создании кроссовера Kodiaq чехи пытались продумать все до мелочей. В частности, есть зонтики в дверных картах, мусорные мини-контейнеры и другие полезности, которые должны обеспечить максимальный комфорт водителю и пассажирам.

Есть в «КОДИАК» и «меры» опции вроде системы защиты кромок дверей Есть в «КОДИАК» и «меры» опции вроде системы защиты кромок дверей. Ее принцип работы заключается в том, что при открывании дверей пружина выталкивает защитную накладку, которая не допускает повреждения краев двери на парковках. Закрываются дверцы - прячутся накладки.

Читайте также:

К новым функциям относится и система усиления голоса In-Car-Communication. Она должна облегчить общение между водителем и пассажирами во время движения. Усиление голоса происходит с помощью штатных динамиков - водитель лучше слышит пассажиров, а пассажиры - водителя. Опционально «Кодиак» может быть оснащен беспроводной зарядкой для гаджетов.

Если говорить о местах для размещения мелочей и вещей, как в Superb, новый Kodiaq щедро усеян кармашками, сеточками, крючками и т Если говорить о местах для размещения мелочей и вещей, как в Superb, новый Kodiaq щедро усеян кармашками, сеточками, крючками и т.п. Могут быть столики, крепление под планшеты и "рельсы" для удобного разделения багажного отсека.

Система рекуперации, 7-ступенчатая DSG и «умная подвеска»

По умолчанию Skoda Kodiaq имеет «старт-стоп» и систему рекуперации энергии торможения. Впервые для автомобилей «Шкода» будет предложено не только 6- и 7-ступенчатую роботизированную коробку DSG с двойным сцеплением.

«Жаль Кодиак» за доплату будет доступна с «умной» подвеской, оснащенной электронно-управляемыми амортизаторами «Жаль Кодиак» за доплату будет доступна с «умной» подвеской, оснащенной электронно-управляемыми амортизаторами. Они меняют свой характер в соответствии с выбранным режимом езды. Кроме того, новый кроссовер получил новые системы безопасности, предотвращающие непреднамеренной смене рядности движения и столкновения. В наличии и система помощи при движении с прицепом, а также активный круиз-контроль и распознавания знаков и движущихся.

Цена Skoda Kodiaq и старт продаж нового кроссовера

Официальный дебют внедорожника «Шкода» для широкой публики состоится на Парижском автосалоне в сентябре 2016 года. Но первые автомобили появятся у дилеров не раньше весны 2017 года. Сколько стоит Kodiaq? Пока официальная стоимость Skoda Кодиак не названа, но чешская марка обещает приятный ценник, как для самого просторного и хорошо оснащенного кроссовера в своем классе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделить фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие

Первое полноценное изображение новой Skoda Scala
Чешский автопроизводитель, смакуя дебют своего нового хэтчбека, показал фото и видео , На которых автомобиль красуется в сплошном камуфляже, что позволяет рассматривать разве что силуэт и общие пропорции. Но мы уже почти полностью знаем, какова новая Шкода. издание AutoExpress , Опираясь на
Volkswagen. Производитель предупреждает - неисправность в новом Polo
... аях (например, во время внезапной смены полосы движения с пятью пассажирами на борту), когда среднее и левое сиденья одновременно заняты одновременно, пряжка левого ремня безопасности может быть случайно отпущена. Техническое решение уже было предложено:
Opel Vectra C - этот больше не будет ржаветь!
Выпустив новый автомобиль сегмента D в 2008 году, Opel решил сделать очень смелый шаг. Было принято решение отказаться от нынешнего наименования, поэтому вместо Vectra новый Insignia отправился в салоны. Такой шаг не был случайным - немецкая компания хотела ассоциироваться с совершенно новым качеством вместе с новым названием Opel. Означает ли это, что последнее поколение Vectra - модель C - не стоит интереса?
Водительские права после нового - экзамены, правила, тесты, расходы. руководство
Правила будут изменены в эту субботу, 19 января 2013 года. В теоретических экзаменах для всех категорий водительских прав произойдет настоящая революция. Смотрите также: Изменения в Автодорожный кодекс и другие правила в 2013 году.
Проблемы со сном
... итать много книг. Проведите много времени на интернет-форуме, считайте себя чрезвычайно сдержанным, последовательным и терпеливым, и даже очень часто в первый год жизни вашего ребенка вы будете истощены из-за недостатка сна. Смирись с этим вместо того, чтобы сражаться, потому что ... это не твое дело. По крайней мере, не в первые месяцы жизни, когда ребенок диктует условия.
Что делать, если не удается отключить NFC на Android
Вы часто устанавливаете новые ПЗУ или обновляете систему на Android? Может случиться, что после установки нового ПЗУ по умолчанию служба NFC будет включена на Android, и вы не сможете ее отключить - кнопка станет серой, а через некоторое время NFC снова будет включен. Что с этим делать?
Citroen C3 Aircross 1.2 PureTech 110 Shine. Тест верхней версии кроссовера
... астут как грибы. Спрос на автомобили такого типа заставляет производителей искать новые ниши, которые можно заполнить. Всего 10 лет назад никто не слышал о сегменте городских кроссоверов, и сегодня именно здесь идет ожесточенная битва за клиента. Вероятно, многие люди, задающиеся вопросом о покупке такого автомобиля, задумываются над тем, стоит ли выбирать что-то более консервативное с немецкой ДНК или, возможно, взять на себя изящество и направить его к одному из французских автомобилей.
Оптимизация DSG / S tronic • Чип-тюнинг RACE-CLINIC и производительность двигателя
DSG / S tronic оптимизация DSG и S tronic® - это автоматические механические коробки передач с двойным сцеплением, которые электронное управление их встроенной мехатроникой. Патент был вновь открыт Группой
3 запаса марихуаны абсолютно не покупаются прямо сейчас
Зеленая лихорадка вернулась, еще раз. После примерно шестимесячного затишья инвесторы, похоже, не могут получить достаточно запасов марихуаны, о чем свидетельствует более чем утроившийся индекс североамериканской марихуаны за последний год. Причина этого бычья наиболее четко связана с неизбежная легализация рекреационной марихуаны в Канаде, которая должна состояться 17 октября
... ия посылки в выбранном месте в любое время, пикапы в точках Дорожный киоск или paczkomaty , они пос...
... ия посылки в выбранном месте в любое время, пикапы в точках Дорожный киоск или paczkomaty , они постоянно набирают популярность. Мы внедрили пакет услуг MINI для курьера Parcel в RUCH, который имеет те же максимальные размеры (20x30x50),
M7 книжка с картинками: BMW E38 с компрессором S62
M7 книжка с картинками: BMW E38 с компрессором S62 5 из 1 голосов Невероятно - но уже более 40 лет нет BMW M7! Независимо от того, E23, E32, E38, E65, F01 или текущий G11 - никто не смог получить официальный «М-ярлык». Маленькое

Комментарии

Почему тюнинг коробки передач или что такое адаптация DSG?
Почему тюнинг коробки передач или что такое адаптация DSG? Для оптимального поведения при движении и переключении трансмиссии DSG от Audi, VW, Seat и Skoda должны быть адаптированы к оптимизированным характеристикам двигателя, поскольку они закреплены в программном обеспечении трансмиссии, ограничениях крутящего момента и других важных параметрах активной зоны. Если эти параметры стороны передачи не принимаются во внимание, мехатроника не выпускает более высокий крутящий момент. Со стороны
Что такое операционная система?
Что такое операционная система? Предположим, вы вернулись в конце 1970-х годов, еще до того, как были изобретены готовые компьютерные программы. Вы хотите запрограммировать свой компьютер для работы в качестве текстового процессора, чтобы вы могли создать свой первый роман, что относительно просто, но займет у вас несколько дней работы. Несколько недель спустя вы устали писать вещи и решили перепрограммировать свою машину, чтобы она играла в шахматы. Позже вы решите запрограммировать
Означает ли это, что последнее поколение Vectra - модель C - не стоит интереса?
Означает ли это, что последнее поколение Vectra - модель C - не стоит интереса? Кузов без стилистического «фейерверка», но такой подход может понравиться Vectra C появилась в автосалонах в 2002 году. Автомобиль
Почему нужно управлять температурой на светодиодах?
Почему нужно управлять температурой на светодиодах? При использовании мощных светодиодов крайне важно, чтобы вы отводили тепло с помощью эффективного управления температурой. Без хорошего отвода тепла температура соединения (внутренняя) светодиода повышается, что приводит к плохому изменению характеристик светодиода. При увеличении температуры перехода светодиода уменьшается как прямое напряжение, так и выходной сигнал в просвете (см. Рисунок 1). Это не только
Потому что это вызывает вопросы, на которые трудно найти ответ: почему провинция?
Потому что это вызывает вопросы, на которые трудно найти ответ: почему провинция? Для чего нужна провинция? Это столица в административном смысле или интеллектуальный центр? Если вы рассмотрите нашу программу, мы находимся в самом центре событий. Вы представляете многих признанных художников - вы недавно завершили выставку Пшемысла Трушинского, ранее вы показывали работы, среди прочего, Войцех Bąkowski, Олаф Бжески, Рафал Bujnowski, Анета Grzeszykowska,
Потому что, что приносит самый чистый звук с самыми мощными басами, когда уши начинают болеть или становятся неприятно теплыми через полчаса?
Потому что, что приносит самый чистый звук с самыми мощными басами, когда уши начинают болеть или становятся неприятно теплыми через полчаса? Creative предлагает поддержку геймерам с беспроводной гарнитурой Sound Blaster Recon3D Omega Wireless THX. В дополнение к хорошему звуку, гарнитура должна также обеспечивать хороший комфорт ношения благодаря своим круглым амбушюрам - и все это без проводов и с сертификатом THX. О том, соответствует ли гарнитура Recon3D Omega Wireless THX своему названию
Так почему же отзывчивость сайта почти ПОЛНОСТЬЮ "должна иметь"?
Так почему же отзывчивость сайта почти ПОЛНОСТЬЮ "должна иметь"? Потому что RWD - не единственный вариант, другой - мобильная сторона (потому что это не одно и то же). Мобильный и отзывчивый сайт Что такое мобильный сайт? Мобильный сайт также меняется в зависимости от того, где вы его посещаете, но ключ здесь не в разрешении, а в устройстве. Мобильный веб-сайт от адаптивного отличается тем, что он похож на «отдельную сущность», имеющую свой индивидуальный
Почему важна правильная фиксация платы?
Почему важна правильная фиксация платы? Если номерной знак прикреплен недостаточно хорошо, нам грозит не только внезапное падение. Давайте вспомним, что он также может стать добычей воров. Часто случается, что водители теряют свой номерной знак таким образом - кто-то просто берет его, и это не всегда означает, что он должен быть механически отвинчен. Плохо прикрепленная плата очень легко отсоединяется. Другая причина, по которой мы должны правильно починить нашу
Еще не достаточно?
Еще не достаточно? Не забывайте выдерживать склады и сезонные распродажи! Ищите информацию на сайте, которая не позволит вам забыть о предстоящих событиях. Медиа Эксперт - доставка и оплата Покупки в интернет-магазине - настоящее удовольствие для потребителей, которые не любят выходить из дома.
Почему оно того стоит?
Почему оно того стоит? Часто случается так, что чем больше мы хотим, наконец, погрузиться в объятия Морфея, тем сложнее становится наше долгожданное состояние. Поэтому вместо того, чтобы усыплять ребенка, лучше сделать все, чтобы это ночное вынужденное бдение было слишком расстраивающим и просто подождало. Лучший совет - постарайтесь расслабиться, а когда ваш малыш наконец-то уснет, отдохните. Если мы будем вкладывать слишком много энергии в пробуждение, в конце мы будем чувствовать разочарование
Почему перевод с использованием нейронных сетей лучше?
Почему перевод с использованием нейронных сетей лучше? Ранее текст был «измельчен» на фразы. Они были переведены отдельно, а затем собраны вместе. Иногда это приводило к потере смысла предложения, особенно если оно было более сложным. В настоящее время нейронные сети учатся воспринимать утверждение не как набор фраз, а как целое предложение. Благодаря этому текст звучит более естественно, а перевод более точен. Пример? здесь:

Сколько стоит Kodiaq?
Означает ли это, что последнее поколение Vectra - модель C - не стоит интереса?
Что с этим делать?
Почему тюнинг коробки передач или что такое адаптация DSG?
Что такое операционная система?
Означает ли это, что последнее поколение Vectra - модель C - не стоит интереса?
Почему нужно управлять температурой на светодиодах?
Потому что это вызывает вопросы, на которые трудно найти ответ: почему провинция?
Для чего нужна провинция?
Это столица в административном смысле или интеллектуальный центр?