Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

Водительские права после нового - экзамены, правила, тесты, расходы. руководство

Правила будут изменены в эту субботу, 19 января 2013 года. В теоретических экзаменах для всех категорий водительских прав произойдет настоящая революция.

Смотрите также: Изменения в Автодорожный кодекс и другие правила в 2013 году. Руководство

Тест как компьютерная игра

Смотрите также:

С 19 января 2013 года на теоретическом экзамене компьютер соберет 32 вопроса из пула 3000. База данных вопросов еще находится в стадии подготовки, на данный момент насчитывается более 1800 вопросов. Решение все равно будет 25 минут. Назначенный в начале должен будет ответить на 20 вопросов, которым предшествуют фильмы, имитирующие дорожное движение. Кандидат в водителя увидит ситуацию на перекрестке и должен будет, например, ответить, имеет ли автомобиль слева приоритет. У испытуемого будет 20 секунд читать вопрос и еще 15, чтобы выбрать только один ответ.

Смотрите также: Новые экзамены по вождению будут отложены в некоторых словах

Содержание следующих 12 вопросов будет меняться в зависимости от категории водительских прав, для которых предназначен экзамен. Это будет тест с одним выбором. Время ответа составляет 50 секунд. После принятия выбранной опции и перехода к следующему выпуску возврат не будет.

Вы можете получить от одного до трех баллов за ответ на вопрос. Больше всего вопросов, которые оказывают наибольшее влияние на безопасное вождение. Во время теста вы сможете набрать 74 балла, вам нужно будет набрать не менее 68 баллов.

Теоретический экзамен, также сданный до 19 января, будет действовать в течение шести месяцев.

Практика практически не изменилась

Практические экзамены для водителей легковых и грузовых автомобилей не изменятся. Будущим мотоциклистам придется выполнять дополнительные задачи: преодолеть дополнительный слалом на площади маневрирования со скоростью 30 км / ч, проехав со скоростью 50 км / ч, избежать препятствий с левой или правой стороны (стрелка будет отображаться в последнюю минуту) и пересечь ворота.

Больше бюрократии

Водители пришли искать водительские права они начнутся с назначения врача и встреч с официальными лицами. Перед началом обучения студент должен получить так называемый профиль кандидата в водителя (пкк). Для этого ему придется посетить отдел связи Повят старейшина или повят город, соответствующий их месту жительства. Будущий водитель должен сообщить там с медицинской справкой, подтверждающей, что нет никаких противопоказаний для вождения транспортных средств (стоимость его получения составляет приблизительно 100 злотых). Водителю предоставляется два дня для назначения водителю. Это бесплатно, повторный визит в офис не нужен.

После присуждения пкк студент может подать заявление в выбранную автошколу, а после прохождения курса отправиться в областной центр дорожного движения в любую точку страны. После сдачи экзамена водитель получит водительские права в отделе связи в своем повяте. Вы также можете запросить документы по почте.

Водительские права с истечением срока действия

С 19 января 2013 года за экзамены и водительские права придется платить больше (новые тарифы для инфографики приведены ниже).

Нажмите, чтобы увеличить

Водительские права больше не будут выдаваться на неопределенный срок. Самый длинный срок действия документа будет 15 лет. Водительские права категорий AM, A1, A2, A, B1, B, B + E будут действительны в течение 15 лет, оставаясь в течение пяти лет. По истечении этого срока его придется заменить новым, но вам не придется проходить медицинские осмотры.

- Если водительские права не выдаются при условии, что они необходимы. Тогда срок его действия может быть короче, уточняет доктор, - объясняет Миколай Карпинский, пресс-секретарь Министерства транспорта. По его словам, обязательство обмениваться документами через 15 лет введено так, что содержащиеся в нем фотографии всегда актуальны.

Водительские права с ограниченным сроком действия будут также предоставляться водителям, которые получили его до 19 января, но по разным причинам должны будут получить новый документ. Это произойдет, когда они потеряют свои водительские права или кто-то украдет их у них, когда им придется снова сдать экзамен, потому что они потеряли свои права. Документ, действительный в течение не более 15 лет, также будет предоставлен водителю, который после 19 января добавит дополнительные сведения в свои категории водительских прав. Обязательный обмен бланками водительских прав ждет всех водителей, но, как обещает правительство в 2028 году.

Смотрите также: Новые модели водительских прав, действующие с 19 января

Новые модели водительских прав будут одинаковыми во всех странах Евросоюза.

Карта мопеда исчезает

Уже через несколько дней появятся новые категории водительских прав для двухколесных и квадроциклов. Они будут следующими:

  • категория AM, допускающая мопеды и легкие квадрициклы (масса до 350 кг, скорость до 45 км / ч, мощность двигателя до 50 см шесть). Вам должно быть не менее 14 лет, чтобы получить эти права. Они заменят карту мопеда. Его владельцы смогут обменять его на категорию AM. Люди, достигшие 18 лет до 19 января, смогут ездить на мопедах (но не на квадроциклах) без необходимости получения лицензии.
  • категория А1, позволяющая ездить на мотоциклах мощностью до 125 см 6, мощностью до 15 л.с. / 11 кВт и отношением мощность / вес не более 0,1 кВт / кг, а также для езды на трехколесных мотоциклах до 20 км / 15 кВт. Эту категорию водительских прав можно получить в возрасте до 16 лет.
  • Категория А2, позволяющая ездить на мотоциклах с двигателем мощностью до 47 л.с. / 35 кВт. Эту категорию водительских прав можно получить в возрасте 18 лет.
  • категория А, допускающая мотоциклы мощностью более 47 л.с., будет доступна людям, которым исполнилось 24 года, а не 18 лет, как раньше. Мотоциклист, которому в возрасте 18 лет будет предоставлена ​​категория А2, через два года сможет подать заявку на кат.

Поправка также вводит переходные положения для лиц, которые получили водительские права категории A и еще не сдали экзамен, и 19 января 2013 года им не будет более 24 лет. Эти люди смогут получить водительские права категории А2.

Смотрите также: Правительство хочет получить водительские права за слишком быструю езду в застроенной местности

Грузовики и автобусы для пожилых людей

Чтобы получить лицензию категории C (для грузовых автомобилей), вам должно быть не менее 21 года, а не 18 лет, как раньше. Права категории D (для автобусов) будут доступны людям, которым исполнилось 24 года, а не 21, как раньше.

К 2016 году мы будем ждать дополнительных ограничений для новых водителей (например, зеленые листья). Действующие правила предусматривают, что автомобилисты, имеющие водительские права менее года, не могут превышать ограничение в 20 штрафных баллов или сокращать их число на шесть по специальным тарифам.

Славомир Драгула

РЕКЛАМА

Смотрите также новости из регионов:

Похожие

Деревянный позвоночник после "Фабьен"
Харвестер и дровосек сделаны вдоль B 299 для уборки после шторма Фабьен. На короткое время федеральную дорогу пришлось закрыть. Картина: мор Прошло меньше пяти минут и «Фабьен» оставил картину опустошения. В районе района Моос вдоль шоссе B 299
На ободе и струне после S3 - Сейценто Ван, буксируемый Матизом
Во вторник, 13 марта, полицейские с горжовских дорог остановились на S3 Daewoo Express Matiz, который отбуксировал Fiat Seicento Van. Смотрите также: Используется: Fiat Panda III 1.2 - маленький фургон с сжиженным нефтяным газом (фото)
Canon EF-S 55-250 мм f / 4-5.6 IS II - еще один объектив после подъема
Canon EF-S 55-250 мм f / 4-5,6 IS II - это предложение другого японского производителя, которое должны заметить счастливые владельцы камер на основе стандарта APS-C . Линза была создана как вариация существующей модели с тем же диапазоном фокусных расстояний. В прошлом году 18-55 мм оптика была обновлена.
Правила дорожного движения в Словакии
Прежде чем арендовать автомобиль, ознакомьтесь с правилами дорожного движения в Словакии. Обратите внимание на ограничение скорости в Словакии и количество алкоголя в крови водителя. Проверьте, как водить машину в Словакии. Автомобильное оборудование предупреждающий треугольник, аптечка, светоотражающий жилет (обратите внимание, жилет должен находиться в пассажирском салоне, каждый, кто покидает автомобиль за пределами населенного
Немецкие законы вождения
фон Sandra , letzte Aktualisierung am: 15. Mai 2019 Немецкие правила дорожного движения для иностранцев Что касается вопроса, являются ли немцы осторожными или, скорее, безрассудными водителями, у каждого будет другой ответ после визита в Германию. Это неудивительно,
Руководство по эксплуатации Brother FAX-2920
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy
ДАТЧИКИ ЗАДНЕЙ ПАРКОВКИ ПЕРЕДНИЕ И ЗАДНИЕ СВЕТОДИОДНЫЕ ЭКСТРА
контакт Магазин RTX24 REMOTRONIX ул. Северная Корона 7U 71-871 Щецин провинция. запад Код налога: 8512185113 REGON: 811860918 Адрес электронной почты [email protected] Телефон 91 432 00 81
Учетная запись ROXANNE Pallett в Твиттере была удалена из-за негодования, связанного с ее обвинением против Райана Томаса...
Учетная запись ROXANNE Pallett в Твиттере была удалена из-за негодования, связанного с ее обвинением против Райана Томаса. На прошлой ночи знаменитости большой брат 35-летняя актриса утверждал, что Райан Томас ударил ее во время драки
Kodiaq, а не Kodiak и другие интересные факты о новом внедорожнике Skoda
Мы уже писали о моторах жаль Kodiaq и другие ключевые данные. Но кроме сухих цифр есть и интересные факты о Кодиак, о которых нужно рассказать отдельно. Почему Kodiaq, а не Kodiak
Правильная парковка: повторение правил и самые распространенные ошибки (ФОТО)
Например, в Жешуве, столице Подкарпатской губернии, зарегистрировано около 100 000 автомобилей. Еще 20 000 автомобилей из-за пределов города ежедневно пользуются его инфраструктурой. Между тем, общедоступных, бесплатных парковочных мест на улицах около 15 тысяч. Конечно, есть места в зонах кооперативов и жилищных объединений. Дополнительные 5000 парковок, торговых центров
Окончательное руководство по автомобильным шинам
Дэн Коллинз Опубликовано в 10:33. Примечание для читателей: эта страница в настоящее время подвергается значительному обновлению для улучшения этой страницы. Если вы ищете преобразователи шин с предыдущего сайта, посвященного библиям автомобилей, перейдите по этой ссылке: https://www.carbibles.com/calculators/ или вы можете просмотреть наши обновленные

Комментарии

Нужны ли мне немецкие водительские права?
Нужны ли мне немецкие водительские права? Немецкие водительские права Кто-то, кто находится в Германии в течение длительных периодов времени и ведет машину там, может хотеть получить немецкие водительские права. В соответствии с немецкими законами о вождении, в большинстве случаев это не обязательно ! Иностранные водительские права действительны в Германии в течение первых нескольких
С галереей BWA в Зелёной Горе вы связаны со всей своей жизнью - вы приехали сюда сразу после учебы?
С галереей BWA в Зелёной Горе вы связаны со всей своей жизнью - вы приехали сюда сразу после учебы? Ровно тридцать лет назад. Я начал работать в 1984 году в качестве специалиста по образованию. В истории этой галереи это был особый период - директором была госпожа Богумила Хлодницкая, которая вскоре взяла на себя управление Марианом Шпаковским - основателем этого учреждения.

Нужны ли мне немецкие водительские права?
С галереей BWA в Зелёной Горе вы связаны со всей своей жизнью - вы приехали сюда сразу после учебы?