Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

Типы автомобильных аккумуляторов - какую батарею выбрать?

С развитием автомобильной техники растет спрос на более эффективные аккумуляторы, поэтому сегодня у нас есть возможность выбирать из нескольких моделей. Необслуживаемые аккумуляторы стали новым стандартом, который не требует повторного заполнения уровня электролита путем добавления дистиллированной воды. В этом случае низкий уровень испарения воды был достигнут благодаря пластинам из свинцового сплава с кальцием или свинца с кальцием и серебром. Корпус также спроектирован таким образом, что большая часть воды возвращается в жидкое состояние. Другим аспектом, влияющим на выбор долговечных аккумуляторных батарей, является более чем 70% увеличение производства автомобилей с системой Start-Stop, которая заставляет двигатель автоматически выключаться, когда автомобиль не движется по дороге. Прочитайте, как разные батареи отличаются друг от друга.

Смотрите также: Замена старт-стоп батареи
Свинцово-кислотные аккумуляторы (SLA)

Конструкция свинцово-кислотного аккумулятора была разработана в 1859 году, и, что интересно, эта модель до сих пор часто используется из-за ее низкой цены. Его название происходит от строительства. Один элемент свинцово-кислотного аккумулятора состоит из набора аккумуляторных пластин, который состоит из:
аноды из металлического свинца, катоды из PbO2, электролит, который составляет около 37% водной серной кислоты с различными добавками.

Наиболее часто используемые необслуживаемые аккумуляторы SLA состоят из 6 ячеек и имеют номинальное напряжение 12 В. В автомобильной промышленности они широко используются практически во всех видах транспортных средств - от легковых автомобилей до мотоциклов.
Преимущества батареи SLA: устойчивость к глубокой разрядке и возможность полного восстановления первоначальных параметров путем подзарядки «разряженной» батареи.
Недостатки батареи SLA: риск сульфатации при частичной или полной разрядке и пополнении электролита.

Смотрите также: Почему автомобильный аккумулятор разряжается?
Гелевые аккумуляторы (GEL) и коврик с абсорбированным стеклом (AGM)

Аккумуляторы AGM и GEL обычно имеют очень похожие параметры в отношении: механической прочности, срока службы,
сезонное использование, эффективная регенерация после разгрузки.

Аккумуляторы AGM изготавливаются с использованием жидкого электролита, абсорбированного в сепараторе из стекломата. Однако в случае гелевых батарей гелевые электролиты по-прежнему представляют собой водные растворы серной кислоты, но к ним добавляется гелеобразующий агент.

Тип AGM является оптимальным решением для быстрого, но небольшого энергопотребления, связанного с запуском двигателя, которое требуется в таких транспортных средствах, как: машины скорой помощи, полицейские машины, туристические автобусы. Тип GEL является хорошим решением для медленных, но гораздо более глубоких разрядов, то есть для легковых автомобилей с системой Start-Stop и внедорожных транспортных средств.

Преимущества аккумуляторов AGM и GEL: герметичность, необслуживаемость (не требует постоянного обслуживания или заправки электролитом), устойчивость к вибрациям и ударам, возможность работы в разных положениях.
Недостатки аккумуляторов AGM и GEL: требование тщательно подобранных условий зарядки. Их клапаны откроются только тогда, когда давление сильно возрастет, когда произойдет сильное выделение газа из-за чрезмерной зарядки, что, в свою очередь, подвергает их необратимому снижению их производительности.

Смотрите также: Гелевый аккумулятор - как выбрать лучший?
Батареи EFB / AFB / ECM

Батареи EFB (усовершенствованная затопленная батарея), AFB (усовершенствованная затопленная батарея) и ECM (улучшенный велосипедный мат) представляют собой модифицированные свинцово-кислотные батареи, которые характеризуются повышенной прочностью, что связано с их конструкцией. Они имеют: более крупный резервуар для электролита, сплавы свинца, кальция и олова, двухсторонние сепараторы из микроволокна полиэтилена и полиэстера.

Аккумуляторы EFB / AFB / ECM благодаря своей долговечности отлично выполняют свою задачу в автомобилях с системой Start-Stop и в автомобилях с обширной электрической установкой.
Преимущества аккумуляторов EFB / AFB / ECM: они обладают удвоенной циклической силой, что означает возможность запуска большего количества двигателей, чем в случае более старых моделей.
Недостатки аккумуляторов EFB / AFB / ECM: недостаточная стойкость к глубокому разряду, что снижает их эффективность.

Смотрите также: Как выбрать аккумулятор для вашего автомобиля?

С развитием автомобильной техники растет спрос на более эффективные аккумуляторы, поэтому сегодня у нас есть возможность выбирать из нескольких моделей

Похожие

Osram раскрывает будущее светодиодных автомобильных фар
Путем пикселизации источника света можно создавать произвольные формы луча фар, расширяя концепцию основного / дальнего света до сложных форм луча, которые сводят к минимуму ослепление при максимальном полезном освещении для водителя.
Как выбрать USB-адаптер Wi-Fi для ноутбука
Если вы купили ноутбук в течение последних пяти лет, возможно, на нем уже установлена ​​приличная карта Wi-Fi. Но если вы испытываете некачественное соединение, слишком долго ждали буфера Netflix или пропустили этот последний шаровый шар из-за задержки, то, возможно, пришло время подумать
Типы сережек
Фотолия # 176192902 | Автор: Андерпе Серьги станут прекрасным дополнением наряда и добавят характер любому стилю. Мы любим их за красивый внешний вид, а также за возможность оптически изменять форму лица и делать черты лица более мягкими или, наоборот, резкими. Однако не все типы ушных бирок отвечают за каждого человека.
Как выбрать оперативную память для сервера?
... какую оперативную память выбрать для своих серверов. Мы представим наиболее важные функции, на которые следует обратить внимание при совершении покупок. Существует несколько видов временного хранения, которые отличаются друг от друга скоростью и надежностью. Создаются следующие поколения
... выбрать модель направляющей шины с несколько большей нагрузочной способностью и большим поперечным...
... выбрать модель направляющей шины с несколько большей нагрузочной способностью и большим поперечным сечением, чем обычно требуется для этого применения. Установка направляющих Большинство направляющих предназначены для установки попарно на боковых сторонах выдвижных ящиков или на боковых сторонах подвижных модулей. При установке выдвижных ящиков убедитесь, что они установлены параллельно друг другу, по вертикальной и горизонтальной оси. Перед установкой
Типы шин
Шины заботятся о нашей безопасности. Важно помнить, что шины адаптированы к нашему автомобилю и погодным условиям. Обеспечьте достаточное давление в шинах и глубину протектора. При выборе правильных шин следует учитывать погодные условия и технические характеристики автомобиля. Существуют различные типы шин, которые в зависимости от назначения и свойств являются следующими: Шины широкие Широкие шины особенно популярны в среде людей, которые занимаются тюнингом
Зарядное устройство - это гаджет, который пригодится любому водителю?
... автомобильных аккумуляторов. Это может произойти, когда вы не можете ожидать никакой помощи из ниоткуда, и тогда нас оставляют на буксире - новые машины не рекомендуется начинать срочно. Аккумуляторы, похоже, решают эту проблему. Почему? Это устройство было создано таким образом, чтобы дать водителю возможность самостоятельно и безопасно выполнить аварийный запуск. Это реаниматор для автомобильного аккумулятора, который выдержит испытание, даже когда питание в автомобиле полностью разряжено.
Nike - это бренд, который производит спортивную одежду и обувь. Однако часто можно встретить так ...
Nike - это бренд, который производит спортивную одежду и обувь. Однако часто можно встретить так называемые «подделки». Вы должны знать, как распознать оригинал, а также как ухаживать за ним. Какую обувь Nike выбрать за 200 злотых? - сосредоточиться на качестве по разумной цене Nike - это марка, которая производит качественную спортивную обувь. Цены очень разные, потому что вы можете купить обувь на сумму 400/500 злотых, но и ту, которая стоит
Замена батареи в iPhone 6, 6s и 7
Если у вас iPhone 6, 6s или 7 и вы заметили, что он медленнее, чем в начале, вполне возможно, что вы и ваш смартфон стали жертвами Спорная практика Apple , Компания признала, что она тормозит старые телефоны, в которых батарея уже разряжена. Как заменить аккумулятор на вашем iPhone и сколько это стоит? Мы проверили. Айфоны со старыми батареями медленнее
Купить квадроцикл и купить квадроцикл
из Sandra Последнее обновление: 13 мая 2019 г. Покупка квадроцикла должна быть хорошо подготовлена. Любители ценят свободу, которую предлагает им автомобиль - у него нет крыши или боковых границ. Моторизованный - это четырехместный, преимущественно с рабочим
Какие светодиодные лампы купить?
Вы хотите сосредоточиться на освещении, которое является современным, эффективным и устойчивым к повреждениям, и в то же время дешевым в обслуживании и экологически чистым? Таким, казалось бы, противоречивым требованиям идеально отвечают светодиодные лампы (лампы). Светодиоды теперь используются не только для освещения мониторов и телевизоров, не только для освещения дороги в новых автомобилях, но также, так как традиционные лампы отправлялись в музей,

Комментарии

И какую модель очков выбрать?
И какую модель очков выбрать? 1. Спортивные очки, Aliexpress.com.pl; 2. Пилоты, Visionexpress.pl; 3. Очки путника, Optykaworld.pl 1. Очки путника Они подходят практически к любой форме лица. Вы можете выбрать из множества типов рамок от пластиковых и металлических
Какую обувь Nike выбрать за 200 злотых?
Какую обувь Nike выбрать за 200 злотых? - сосредоточиться на качестве по разумной цене Nike - это марка, которая производит качественную спортивную обувь. Цены очень разные, потому что вы можете купить обувь на сумму 400/500 злотых, но и ту, которая стоит ниже 200 злотых. Обувь Nike MD Runner может быть такой моделью. Это обновленная версия, которая уже имела свои «пять минут» несколько лет назад. Они обычно появляются в универсальном черном и белом цветах. Они в основном предназначены
Какие серьги мы можем выбрать?
Какие серьги мы можем выбрать? Самые популярные виды пирсингов Серьги в ухе можно разместить в разных местах. Самым популярным, конечно, является пирсинг под названием Standard Lobe. Это выполняется в мочке уха с помощью специального пистолета. Утро после него очень быстро заживает, поэтому безопасно даже для детей. Классические серьги созданы для него. Второе место по популярности занимает пирсинг Helix. Здесь отверстие сделано по краю
Как измерить давление в автомобильных шинах?
Как измерить давление в автомобильных шинах? Подсоедините сфигмоманометр к вентилю шины, удерживая его предметным стеклом на колесе Затяните наконечник манометра к клапану Считайте значение, вычитая манометр из клапана Нажмите красную кнопку пальцем - указатель вернется в нулевое положение Если давление в шинах слишком низкое, используйте автомобильный
ТИПЫ ХОЛОДИЛЬНИКОВ - ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ ФОРМЫ?
ТИПЫ ХОЛОДИЛЬНИКОВ - ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ ФОРМЫ? Все зависит от вас. Если поменять кухонный декор, в котором бытовая техника была в прошлом, удобнее выбрать встроенный холодильник. Вы купили квартиру и у вас есть сомнения по поводу того, как обустроить кухню? Учтите, что встроенный холодильник позволяет вам обустроить гармоничное пространство в интерьере. Помните также, что встроенные холодильники меньше по размеру, обычно имеют более скромное оборудование, чем автономные модели,
Как правильно выбрать усилитель для аккумулятора?
Как правильно выбрать усилитель для аккумулятора? Как уже упоминалось выше, выбор автомобильного усилителя должен зависеть от мощности двигателя, поскольку только таким образом вы можете выбрать правильную мощность этого устройства. Самые дешевые модели можно купить примерно за 200-250 злотых, что показывает, что их минимальное значение колеблется в районе средних цен на новую автомобильную аккумуляторную батарею. Тем не менее, существуют модели, которые по своей мощности и качеству
Какой сайт мне выбрать?
Какой сайт мне выбрать? Вы можете принять во внимание мобильную страницу, например, когда у вас уже есть свой веб-сайт, и его преобразование в адаптивный будет громоздким и дорогостоящим, а у вас нет бюджета (может случиться, что существующий веб-сайт может быть более дорогим, чем мобильный сайт). Прежде чем принять решение - адаптивный или мобильный сайт - стоит поближе познакомиться с тем, как обе стороны работают с SEO, то есть с оптимизацией с точки зрения лучшего позиционирования
Как выбрать модель, которая будет соответствовать нашим требованиям?
Как выбрать модель, которая будет соответствовать нашим требованиям? Современный смартфон - это устройство, которое сочетает в себе функции телефона, камеры, проигрывателя фильмов и музыки, веб-браузера и портативной игровой консоли. Количество функций, доступных на смартфоне, означает, что не каждая модель обеспечивает одинаковый уровень производительности во всех категориях. Пример? Одно устройство оснащено камерой с более высоким разрешением, а другое - большим и качественным дисплеем.
Как заменить батарею на вашем iPhone?
Как заменить батарею на вашем iPhone? Замена батареи самостоятельно сопряжена с риском, поскольку требует от пользователя немного практики. Вам нужны не только ручные навыки, но и правильные инструменты - специальные отвертки и сервисные инструменты - и ... вы должны купить саму батарею. Цены на аккумуляторы для iPhone, которые можно купить в магазинах и на онлайн-аукционах, начинаются от 30 злотых. Мы заплатим около 50 злотых за комплект, состоящий из новой ссылки и инструментов,

Как выбрать оперативную память для сервера?
Почему?
Какую обувь Nike выбрать за 200 злотых?
Как заменить аккумулятор на вашем iPhone и сколько это стоит?
Вы хотите сосредоточиться на освещении, которое является современным, эффективным и устойчивым к повреждениям, и в то же время дешевым в обслуживании и экологически чистым?
И какую модель очков выбрать?
Какую обувь Nike выбрать за 200 злотых?
Какие серьги мы можем выбрать?
Как измерить давление в автомобильных шинах?
ТИПЫ ХОЛОДИЛЬНИКОВ - ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ ФОРМЫ?