Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

Лексикон гидравлики, гидравлических технологий, гидравлических систем, гидростатических приводов, принципа гидравлической работы

  1. История гидравлики
  2. Варианты гидравлического переноса энергии
  3. Гидравлические системы в строительных машинах
  4. Принцип работы гидравлического насоса
  5. Подробнее о гидравлике:
  6. Шестеренный насос

Гидравлика Применение жидкостей для передачи силы и энергии. это понятие создано из древнегреческих слов «гидро» (вода) и «аулос» (труба). Гидравлика обычно занимается поддержанием потока жидкости, в частности, в конструкции передачи энергии с использованием жидкостей.

История гидравлики

Около 1600 года Йоханнес Кеплер изобрел шестеренный насос. Однако первоначально это изобретение не имело эффекта. Блез Паскаль заложил основы для дальнейшего развития гидравлики с помощью «гидростатического закона». В 1663 году он объяснил принципы гидравлического пресса. Джозеф Брама считается основателем технической гидравлики.

С исторической точки зрения Джозеф Брама (1749-1814) (на фото справа) считается основателем технической гидравлики.

В 1795 году он разработал водную машину под давлением, которое превысило усилие, используемое в 2000 раз.

1905 год считается началом масляной гидравлики, когда Уильямс и Дженни впервые использовали минеральное масло в качестве трансмиссионной среды в гидростатической трансмиссии с аксиальными поршнями.

Первый усилитель руля, разработанный компанией Harry Vickers Vickers Limited, был британским концерном по проектированию и вооружению, основанным в 1828 году. В 2004 году BAE Systems приобрела группу Alvis и включила BAE Land Systems в свою военную промышленность. (около 1925 г.); Первый клапан с регулируемым давлением был разработан в 1936 году.

Таким образом, были заложены основы современной гидравлической техники.

Варианты гидравлического переноса энергии

Существует три типа гидравлической передачи энергии:

  1. гидродинамический привод
  2. вязкая муфта
  3. гидростатический привод

Гидравлические системы в строительных машинах

В строительных машинах первый ряд использует гидростатический привод для передачи гидравлической энергии. Гидростатические приводы преобразуют механическую мощность привода машины благодаря насосу в гидравлическую мощность. Они являются оптимальным решением для строительных машин, поскольку они позволяют плавно регулировать скорость истирания.

В гидростатических трансмиссиях доля насоса и двигателя очень похожа. Система обычно представляет собой поршневой поршневой насос (осевой поршневой насос). Корпус расположен в осевом направлении относительно приводного вала насоса. Внутри находится кольцо с цилиндрическими отверстиями, расположенными по кругу, в которые поршни вставлены в одно и то же расположение. Аксиально-поршневые двигатели используются в промышленности (например, в тяжелых машинах), а также в переносных рабочих машинах. Обычно речь идет о строительстве гидромоторов. Они могут иметь фиксированное или переменное сквозное значение.

Гидравлические цилиндры используются, чтобы вызвать линейное движение.

Вращательные движения, напротив, осуществляются с помощью гидравлических двигателей или гидростатических двигателей.

Эти гидравлические системы всегда требуют циркуляции жидкости (минеральное масло, гидравлическое масло, сложные эфиры, гликоли или специальная водная смесь). Поскольку плотность этих гидравлических жидкостей низкая, высокая энергия может передаваться очень равномерно и точно.

Принцип работы гидравлического насоса

Принцип работы гидравлического насоса

Основным преимуществом этих гидравлических систем является распределенная конструкция. Таким образом, гидравлика может быть оптимально адаптирована к машине через свободно установленные трубы и шланги. Это также возможно благодаря высокой эффективности относительно небольших элементов.

Кроме того, эти системы предлагают другие преимущества, такие как:

  • плавная регулировка скорости истирания в очень широких пределах,
  • просто поменять направление смещения
  • легкая генерация больших сил и моментов
  • надежная и быстрая защита от перегрузки благодаря клапану ограничения давления
  • При реализации параллельных рабочих или вращательных абразивных элементов (гидравлические цилиндры или гидростатические двигатели) с базовым элементом (насосом) в общей системе дифференциальный эффект вытекает без дополнительных усилий. Долговечность, поскольку жидкость является самосмазывающейся и служит охлаждающей жидкостью.
  • Простые конструкции управления для оптимального использования приводного двигателя, когда требования к мощности рабочей машины резко изменяются. Высокая точность регулировки
  • простой индикатор нагрузки благодаря манометру
  • начиная с простоя при полной нагрузке
  • защита от коррозии благодаря гидравлической жидкости (кроме воды)

Недостатком в гидравлических системах является, как показывает практика:

  • Высокие требования к фильтрации гидравлических жидкостей
  • утечка масла
  • Высокие потери потока внутри гидравлических жидкостей, которые преобразуются в тепло и нагревают установку. (Потери энергии - происходят в основном в старых насосах и двигателях)

Из-за их особых преимуществ и недостатков гидравлические приводы часто используются в мобильных рабочих машинах, таких как строительные и сельскохозяйственные машины. Здесь подъем и опускание груза происходит главным образом с помощью линейно перемещаемого гидравлического цилиндра.

Другие типичные приложения:

  • Двухсторонний экскаватор
  • Сельское хозяйство на тракторах для подъема, перемещения или управления оборудованием для культивирования.
  • Экскаваторы: гидравлический привод для всего рабочего оборудования, включая поворотный механизм и шасси
  • Автокраны: гидравлический привод телескопических мачт, подъема и лебедки, вращающийся механизм, телескопические мачты, подъемники и лебедки, подпорки, рулевое управление, а также частичное вождение автомобиля.
  • Лесозаготовительная техника: гидростатическая машина и рабочие диски

Подробнее о гидравлике:

Ценность мимолетности

Термин «проходимость» или «впитывающая способность» означает в гидравлическом двигателе любое количество гидравлической жидкости, которое гидравлический двигатель использует за оборот. В регулируемых гидравлических двигателях значение поплавка является переменным. Мощность двигателя P, полученная гидравлическим двигателем, прямо пропорциональна абсорбционной способности V, числу оборотов n, пропорциональному объему V смещения, скорости ni падения давления Δp. Произведение доставленного объемного расхода Q и сквозного значения является числом оборотов. Падение давления - это разница между давлением поступающей гидравлической жидкости (обычно давлением насоса) и давлением вытекающей гидравлической жидкости (обычно давлением в баке).

Шестеренный насос

Шестеренный насос представляет собой машину для транспортировки жидкостей, а также для передачи энергии гидромоторов Шестеренный насос представляет собой машину для транспортировки жидкостей, а также для передачи энергии гидромоторов. Это подтип поршневого насоса. Равномерный шестеренный насос передает (исключая гидростатически обусловленную пульсацию) перекачиваемую среду и может выдерживать среднее давление до 300 бар. Давление устанавливается, как и в любой гидравлической системе, путем переноса среды против нагрузки. Если нагрузка увеличивается, давление повышается. Движущая сила гидравлических преобразователей в строительных машинах, тракторах, ремеслах и промышленности, особенно в автомобилестроении.

(Источник: Википедия / различные технические словари / собственная работа)

Похожие

ЦИКЛОННЫЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ ВОДЫ
От 20N-Z 375 Циклонный водоотделитель прекрасно работает перед холодильной сушилкой или непосредственно за компрессором, когда нет баллона со сжатым воздухом, когда баллон находится на значительном расстоянии или когда линия сжатого воздуха поднимается вертикально
Оценка технического состояния использованного велосипеда
Это третья часть серии статей о покупке подержанного велосипеда. После прочтения предыдущих частей (надеюсь) Вы уже отследили хороший велосипед в вашем размере, продавец у него есть квитанция для него и охватывает предмет. Затем перейдите
Новый Ford EcoSport 2018
Компактный внедорожник впервые с интеллектуальным полным приводом и новым 1,5-литровым турбодизелем EcoBlue новый и привлекательный дизайн кузова, с новыми вариантами настройки, такими как крыша контрастного цвета Новое: спортивная комплектация ST-Line теперь доступна для нового Ford EcoSport улучшенный и снова эргономичный интерьер с (по запросу) сенсорным экраном размером до 8 дюймов, звуковой системой B & O play или обогреваемым кожаным рулевым колесом
Обзор Sony SmartWatch 3: скучный дизайн, но отлично подходит для бегунов
аппаратные средства В то время как некоторые часы Android Wear, такие как Мото 360 и ASUS ZenWatch Sony SmartWatch 3, пытающаяся быть стильной, похоже, полностью отказалась от этого понятия.
Audi A5
Что такое Audi A5? Изящный, стильный стиль - это то, что отличает линейку Audi A5 от ее чуть более практичных братьев и сестер, носящих Значки А4 , Соперники включают BMW 4 серии Двухдверные версии Мерседес-Бенц С-Класс а также Lexus RC , Теперь
Насосная смесительная группа для отопления
Сочетание теплого пола и радиаторного отопления - это система отопления, которая все чаще используется в Польше. Это решение гарантирует высокий тепловой комфорт даже в самые холодные дни и комфорт, обеспечиваемый подогревом пола. Насосная группа для отопления и насосно-смесительная группа являются наиболее популярным и проверенным методом распределения температуры для обеих систем. Чтобы эта система работала с максимальной эффективностью, необходимо обеспечить высокую температуру
Apple Pay или Google Pay? Сравнение мобильных платежных систем
... принципу, как в Google Pay. Список банков, поддерживающих Apple Pay сейчас оно намного короче, но со временем оно изменится. На данный момент Apple Pay поддерживает: БЖ ВБК, Pekao, MBANK BGŻ BNP Paribas, Алиор Банк, Банковские услуги T-Mobile, Райффайзен Полбанк, Нест Банк, Гетин Банк.
Какой холодильник купить? Выбери лучший холодильник!
Белый или серебристый? Без системы Frost или без нее? С ледогенератором, водораспределителем, двухдверным или, может быть, традиционным? Какие решения в холодильниках являются инновационными и являются частью стандартного оборудования? Вы хотите купить новый холодильник, но не знаете с чего начать? Наш гид поможет вам. Специалист AGD спросит: какой холодильник с морозильной камерой вы ищете? Опытный продавец, с другой стороны, знает, что покупатель, который приходит в магазин и ищет

Комментарии

Без системы Frost или без нее?
Без системы Frost или без нее? С ледогенератором, водораспределителем, двухдверным или, может быть, традиционным? Какие решения в холодильниках являются инновационными и являются частью стандартного оборудования? Вы хотите купить новый холодильник, но не знаете с чего начать? Наш гид поможет вам. Специалист AGD спросит: какой холодильник с морозильной камерой вы ищете? Опытный продавец, с другой стороны, знает, что покупатель, который приходит в магазин и ищет холодильник с морозильной
Как помогли операционные системы?
Как помогли операционные системы? Если у вас есть стандартная операционная система, и вы настраиваете ее так, чтобы она работала на любой машине, все, что вам нужно сделать, это написать приложения, которые работают в операционной системе. Тогда любое приложение будет работать на любой машине. Операционная система, которая окончательно сделала этот прорыв, была, конечно, Microsoft Windows, созданная Биллом Гейтсом. (Важно отметить, что были и более ранние операционные системы. Вы можете прочитать
2. На каком основании выбирается насос / смесительная группа для установки?
2. На каком основании выбирается насос / смесительная группа для установки? При выборе насосно-смесительной группы обратите внимание на общую длину контуров подогрева пола и расчетные потоки в отдельных контурах. Затем эти данные следует объединить с возможностями насоса и смесительного клапана в смесительной группе. Эти два элемента должны быть достаточно эффективными, чтобы компенсировать падение давления в установке. Петр Марцинковски из компании «Козерог» говорит:

Какой холодильник купить?
Белый или серебристый?
Без системы Frost или без нее?
С ледогенератором, водораспределителем, двухдверным или, может быть, традиционным?
Какие решения в холодильниках являются инновационными и являются частью стандартного оборудования?
Вы хотите купить новый холодильник, но не знаете с чего начать?
Специалист AGD спросит: какой холодильник с морозильной камерой вы ищете?
Без системы Frost или без нее?
С ледогенератором, водораспределителем, двухдверным или, может быть, традиционным?
Какие решения в холодильниках являются инновационными и являются частью стандартного оборудования?