Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

Какой домашний кинотеатр купить?

приемник это сердце и мозг любой системы домашнего кинотеатра. Он не только принимает и передает видеосигналы, но и управляет динамиками. Каждый год производители превосходят друг друга в улучшении параметров и возможностей своих устройств. Используя наш опыт в отрасли, мы помогаем вам преодолеть заросли решений и лозунгов. Наши специалисты собрали базовые знания о AV ресиверы что значительно упростит выбор такого устройства новичком.

Домашние кинотеатры   они долгое время не только полагались на классические источники Домашние кинотеатры они долгое время не только полагались на классические источники. Большинство из них оснащены функциями потоковой передачи или Bluetooth. Благодаря этому мы также можем управлять ими с помощью приложений на мобильных устройствах. Это гораздо удобнее, чем пульт с клубком кнопок.

Усилитель мощности

Выходная мощность является важным параметром, который должен соответствовать размеру комнаты, которая должна стать нашей комнатой домашнего кинотеатра. Количество энергии также определяет тип столбцов, которые могут быть подключены к нашему устройству. Домашние кинотеатры они обычно имеют большую мощность, более 80 Вт на канал, что означает, что в большинстве случаев они могут рекламировать комнаты, которые есть в наших домах. К сожалению, сравнивать устройства друг с другом исключительно на основе этого параметра ненадежно, поскольку производители дают мощность устройств, измеренную по разным критериям. Громкоговорители, которые подключаются к ресиверу, являются ключом в этом случае. Большинство из них могут работать с приемником без каких-либо проблем. Исключением являются громкоговорители с высокими требованиями к току. Если громкоговорители, которые вы намереваетесь использовать, имеют низкую эффективность и полное сопротивление, подумайте о усилителе для домашнего кинотеатра с более высокой мощностью. Мы также рекомендуем более сильные блоки для усиления помещений с большой площадью.

Домашние кинотеатры   у них также есть свои специальности Домашние кинотеатры у них также есть свои специальности. Установить на музыку OVER T758 v3 в нем есть все необходимое в функциональном AV-ресивере, и он прекрасно работает при воспроизведении музыки. Кроме того, в устройстве используется система сменных аудио-видео модулей MDC. Благодаря им вы всегда будете в курсе новейших технологий.

Количество каналов

Количество каналов зависит от класса устройства. Чем выше класс получателя, тем больше вероятность, что вы получите больше. Базовая конфигурация домашнего кинотеатра - 5.1, то есть две фронтальные колонки, две колонки окружающего звучания, колонка центрального канала и сабвуфер. Это очень популярная форма многоканальной системы, обеспечивающая очень хорошие пространственные эффекты. Каждый приемник, например компактный, имеет одинаковое количество каналов Yamaha RX-S601D , Семиканальные приемники расширяются еще на один шаг, расширяясь на два дополнительных канала объемного звучания. Они позволяют вам создать систему 7.1 или 5.1.2. Последнее является решением для объектно-звуковых систем Dolby Atmos и DTS: X. Они обеспечивают лучшие пространственные эффекты, включая эффект высоты. Для тех, кто заинтересован в этих решениях, мы рекомендуем приемник, открывающий серию Avantage RX-A670 , Второе использование дополнительных каналов может заключаться в создании отдельной аудиозоны, например на кухне. Эта опция доступна в большинстве приемников и часто оказывается очень полезной.

Блоки с 9 или более каналами позволяют создавать системы 5.1.4, 7.1.2 и т. Д. Не все знают, что неиспользуемые каналы часто можно использовать для усиления двух колонок, если они позволяют это. Затем каждый столбец питается от двух усилителей: один питает секцию твитера, а другой - динамик сабвуфера. Это решение позволяет улучшить звук, поэтому мы рекомендуем вам заинтересоваться этой темой.

Задняя панель ресивера   Yamaha RX-A3070   Это отличный пример того, насколько богато оснащенный ресивер для домашнего кинотеатра Задняя панель ресивера Yamaha RX-A3070 Это отличный пример того, насколько богато оснащенный ресивер для домашнего кинотеатра. В этой модели вы даже можете найти сбалансированные входы.

Входы HDMI

Это основной тип разъема, который используется в любом современном AV-ресивере. HDMI позволяет отправлять аудио- и видеосигналы, а в последних версиях также позволяет управлять подключенными устройствами. Важно убедиться, что разъемы HDMI совместимы с последним стандартом, в настоящее время это HDMI 2.0b. Количество доступных портов должно быть адаптировано к вашим потребностям, мы считаем, что они должны быть как минимум три. Это позволит вам подключить ТВ-декодер, Blu-Ray плеер или консоль. Как и в случае аудиоканалов, более высокие модели приемников имеют больше входов и выходов HDMI. Некоторые устройства имеют два выхода в этом стандарте. Это позволит вам подключить телевизор и проектор параллельно или просматривать изображение в двух разных комнатах. В передачу HDMI встроено несколько функций, вот наиболее важные из них:

  • CEC - функция, называемая по-разному, позволяет осуществлять совместный контроль подключенных устройств. Очень удобно не только в домашних кинотеатрах, но и на каждый день.
  • ARC - аудио обратный канал. Позволяет воспроизводить звук телевизора через ресивер домашнего кинотеатра. Полезно в чехлах Smart TV со встроенными сервисами, такими как Netflix или YouTube. Благодаря ARC звук из этих источников будет воспроизводиться системой домашнего кинотеатра.
  • HDCP - система защиты контента. Это не позволяет копировать музыку и видео, отправленные по HDMI. Отсутствие этой функции может помешать воспроизведению некоторых записей или фильмов.

Более новые версии этого интерфейса также предлагают улучшения в разрешении сигнала. Нынешнее поколение HDMI 2.0b обеспечивает изображение 4K / 60fps и объемный звук как для ресивера, так и для него. В этом году был объявлен стандарт HDMI 2.1, для которого потребуются новые кабели (вилка остается прежней). Это позволит вам передавать видео в разрешении 10K и вводить некоторые новые функции. Первые устройства, соответствующие этому стандарту, должны появиться в конце 2017 года. С точки зрения пользователя, наиболее важными изменениями являются режим проигрывателя для улучшенной синхронизации изображений и улучшенной ARC, поддерживающий форматы DTS: X и Dolby Atmos.

Хороший приемник не должен быть дорогим Хороший приемник не должен быть дорогим. Yamaha MusicCast RX-V483 это устройство последнего поколения, совместимое с видеосигналом 4K, которое также может работать с мультирумная система Yamaha MusicCast ,

Другие входы и выходы

Мир не стоит один на один с HDMI. Домашние кинотеатры они могут быть оснащены многими другими входами и выходами. Стоит ознакомиться с их возможностями, потому что они очень полезны, когда мы хотим расширить нашу систему новыми функциями. Наиболее распространенными являются:

  • Цифровые входы - позволяют подключать цифровые аудиоисточники, которые не имеют выходов HDMI
  • Аналоговые входы - позволяют подключать источники с аналоговыми выходами к ресиверу, такие как проигрыватель, проигрыватель компакт-дисков или компьютер. В более сложных устройствах вы можете найти аналоговые входы для всей системы 5.1. Это позволяет подключить внешний аудио / видео процессор.
  • Аналоговые выходы - в дополнение к наиболее очевидному выходу для сабвуфера, вы часто можете выходить из так называемого предварительного усилителя. Pre Out. Позволяет подключить внешний усилитель, например для передних колонок. Внешний усилитель может быть более высокого качества, чем встроенный в ресивер, что улучшает звучание системы при воспроизведении стереофонических записей.
  • Граммофонный ввод - позволяет подключение поворотный круг получателю. Обратите внимание, какой тип вставок он поддерживает, или только MM, или MM и MC. Это не является обязательным условием, потому что многие проигрыватели имеют встроенные предусилители.
  • USB-вход - позволяет подключать портативную память к музыкальным устройствам или устройствам Apple.

Как видите, ресивер для домашнего кинотеатра - это очень хорошо оснащенное устройство, функциональность которого выходит далеко за рамки усиления звука. Такое устройство может быть не только центром кинотеатра, но и служить для прослушивания музыки.

Streaming

Современные приемники домашнего кинотеатра, в дополнение к радиотюнеру FM или DAB +, часто также имеют обширные сетевые функции. Они позволяют передавать потоковую музыку с таких платформ, как Tidal и Spotify, а также с локальных ресурсов NAS. Стоит проверить, совместим ли ресивер с последними форматами аудиофайлов высокого разрешения, такими как плотный PCM или DSD. Некоторые модели, доступные на рынке, дополнительно оснащены функциями беспроводной зоны (так называемые мультирумы), позволяющими передавать звук между устройствами, расположенными в разных комнатах по всему дому. Отличным примером являются модели Yamaha, оснащенные фирменной системой MusicCAST , Стандарт среди приемников домашнего кинотеатра - передача по Bluetooth, позволяющая быстро и удобно воспроизводить музыку с портативных устройств. Пользователи продуктов Apple часто могут рассчитывать на систему Airplay, присутствующую во многих ресиверах домашнего кинотеатра.

Приемник домашнего кинотеатра не должен быть большим Приемник домашнего кинотеатра не должен быть большим. Низкопрофильные устройства, такие как Yamaha MusicCast RX-S601D , это может быть легко интегрировано даже в низкий телевизионный шкаф. Эти устройства сохраняют функциональность и качество звука, сравнимые с «полноразмерными» ресиверами.

Системы объемного звучания

Система домашнего кинотеатра - это прежде всего звук, который мы все ассоциируем с традиционным кинотеатром. В настоящее время доступно несколько систем озвучивания кино. Основными являются DTS HD и Dolby TrueHD. Они позволяют воспроизводить плотные (24/96 кГц) дорожки через до семи каналов и сабвуфер. Такая система успешно применяется во многих обычных кинотеатрах. Если кто-то хочет поднять домашние развлечения на еще более высокий уровень, то стоит рассмотреть объектную аудиосистему Dolby Atmos или DTS: X. Они используют динамики с дополнительными эффектами, которые воспроизводят канал высоты. На данный момент они предлагают лучшее качество в домашнем и профессиональном кинотеатре.

Pionieer SC-LX501   оснащен усилителями, работающими в классе энергоэффективности D Pionieer SC-LX501 оснащен усилителями, работающими в классе энергоэффективности D. Благодаря этому устройство может работать в очень ограниченном пространстве без чрезмерного нагрева .

Системы акустической коррекции помещений

Приемники среднего и высокого класса имеют системы, которые устраняют влияние акустики на звук и облегчают настройку устройства. Во время первоначальной настройки после подключения микрофона, поставляемого с приемником, после измерений устройство обнаруживает проблемы с акустикой помещения и вносит соответствующие исправления. Это очень практичная функция, которая приносит много звуковых преимуществ. Вот почему стоит искать приемники, оснащенные этим оборудованием.

Мы знаем о выборе домашний кинотеатр это очень широкая тема, поэтому, если вы сомневаетесь, мы рекомендуем вам посетить Лучшие салоны Hi-Fi & Video Design где наши специалисты с удовольствием поделятся своими знаниями. В непринужденной обстановке вы можете не только просматривать устройства, но и слушать их. Это очень важный шаг, потому что помимо функциональности устройство должно нас удовлетворять с точки зрения звука.

Похожие

DVD, Blu-Ray и домашний кинотеатр онлайн
Размер комнаты Чтобы действительно погрузиться в экшн и драму развлечений, вам нужен звук, заполняющий всю комнату. Системы домашнего кинотеатра отлично подходят для больших комнат или жизни открытого плана. С громкоговорителями, расположенными по всей комнате, вы можете создать настоящий объемный звук - обратите внимание на системы с беспроводными колонками и сабвуфером.
Купить квадроцикл и купить квадроцикл
... какой квад вы покупаете, также влияет на то, нужна ли вам дорожная юридическая лицензия . Так как это вездеходы, они не автоматические, но могут быть запрошены позже. Однако только при соблюдении определенных условий. Таким образом, участие в дорожном движении по техническим характеристикам Закон о дорожном движении связаны. Поэтому четырехугольник должен
Nike - это бренд, который производит спортивную одежду и обувь. Однако часто можно встретить так ...
Nike - это бренд, который производит спортивную одежду и обувь. Однако часто можно встретить так называемые «подделки». Вы должны знать, как распознать оригинал, а также как ухаживать за ним. Какую обувь Nike выбрать за 200 злотых? - сосредоточиться на качестве по разумной цене Nike - это марка, которая производит качественную спортивную обувь. Цены очень разные, потому что вы можете купить обувь на сумму 400/500 злотых, но и ту, которая стоит
Какие светодиодные лампы купить?
Вы хотите сосредоточиться на освещении, которое является современным, эффективным и устойчивым к повреждениям, и в то же время дешевым в обслуживании и экологически чистым? Таким, казалось бы, противоречивым требованиям идеально отвечают светодиодные лампы (лампы). Светодиоды теперь используются не только для освещения мониторов и телевизоров, не только для освещения дороги в новых автомобилях, но также, так как традиционные лампы отправлялись в музей,
Какой холодильник купить? Выбери лучший холодильник!
Белый или серебристый? Без системы Frost или без нее? С ледогенератором, водораспределителем, двухдверным или, может быть, традиционным? Какие решения в холодильниках являются инновационными и являются частью стандартного оборудования? Вы хотите купить новый холодильник, но не знаете с чего начать? Наш гид поможет вам. Специалист AGD спросит: какой холодильник с морозильной камерой вы ищете? Опытный продавец, с другой стороны, знает, что покупатель, который приходит в магазин и ищет
Адаптивный сайт - что это и почему?
Тот факт, что существует такая вещь, как адаптивный веб-сайт, существует, большая часть Интернета уже знает. Много интернета также знает, что это такое и что это очень, очень важно. Однако все время я получаю электронные письма, что кто-то что-то читал об этой отзывчивости, кто-то вмешивался в уши, но он не знает , является ли отзывчивая сторона обязательной, можете ли вы помахать рукой ? Если у вас также есть такие сомнения, я немедленно их развею Вначале

Комментарии

Какой из подходов лучше позиционирован?
Какой из подходов лучше позиционирован? Мобильный веб-сайт, благодаря тому, что он специально адаптирован для мобильных устройств, безусловно, быстрее, и Google вознаграждает его. Ходят слухи, что в этом случае происходит дублирование контента, но это решение становится все более распространенным и, следовательно, также принимается Google. Лично я предпочитаю хорошо оптимизированную и быстро реагирующую страницу на каждом устройстве. Он будет позиционировать себя так же, как и мобильный
ДЛЯ КАКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ В СМАРТФОНЕ ВЫ МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ?
ДЛЯ КАКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ В СМАРТФОНЕ ВЫ МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ? ПРОЦЕССОР В СМАРТФОНЕ Сердцем каждого мультимедийного устройства является процессор. Аналогично в случае смартфона, в котором он отвечает за обработку системных данных и приложений. Хотя скорость процессора и количество ядер важны для компьютера, смартфон отходит на второй план. ТИП ПРОЦЕССОРА
Вы хотите купить новый холодильник, но не знаете с чего начать?
Вы хотите купить новый холодильник, но не знаете с чего начать? Наш гид поможет вам. Специалист AGD спросит: какой холодильник с морозильной камерой вы ищете? Опытный продавец, с другой стороны, знает, что покупатель, который приходит в магазин и ищет холодильник с морозильной камерой, думает о холодильнике. Этот термин был принят в разговорной речи, и все реже мы решаем купить сам холодильник (без морозильной части) Воспользуйтесь советами наших специалистов, чтобы выбрать
Какой процесс лучше?
Какой процесс лучше? Мы надеемся, что ответ «это зависит от обстоятельств» уже приемлем для вас, поскольку он действительно зависит от конкретных потребностей резки. Лазер часто используется при резке тонких пластин (менее 6 мм) и с небольшими допусками. Инвестиционные и эксплуатационные расходы высоки. Autogen в основном используется для резки толстой углеродистой стали (более 50 мм), не требуя качества резки. Хотя автоген имеет самые низкие инвестиционные и эксплуатационные расходы,
Какие светодиодные лампы купить?
Какие светодиодные лампы купить? 4,7 (93,33%) 45 голосов
Вы хотите купить?
Вы хотите купить? Пожалуйста, очень понравилось. Ежегодник на 2006 год можно приобрести за 72 000, на 2010 год - 166 тысяч злотых, а на 2015 год годовые цены варьируются от 369 000 до 649 000 злотых. Среднее сгорание бензина составляет 14,6 л, а дизельного топлива 12,1. Поэтому самой экономной не должно быть :). Это удивительно удобно для шести или даже семи человек.
Где купить обувь Nike дешево и доступно?
Где купить обувь Nike дешево и доступно? Обувь Nike широко доступна, однако лучшим порталом для покупки обуви Nike по доступной цене является Lamoda.pl https://lamoda.pl/katalog/buty/nike-m , Самым большим преимуществом этого портала является то, что вы часто можете найти выгодные скидки на обувь Nike. Стоит знать, что все туфли Nike на этом сайте являются оригинальными и относятся к разным коллекциям. Материал внешнего

Какую обувь Nike выбрать за 200 злотых?
Вы хотите сосредоточиться на освещении, которое является современным, эффективным и устойчивым к повреждениям, и в то же время дешевым в обслуживании и экологически чистым?
Белый или серебристый?
Без системы Frost или без нее?
С ледогенератором, водораспределителем, двухдверным или, может быть, традиционным?
Какие решения в холодильниках являются инновационными и являются частью стандартного оборудования?
Вы хотите купить новый холодильник, но не знаете с чего начать?
Специалист AGD спросит: какой холодильник с морозильной камерой вы ищете?
Какой из подходов лучше позиционирован?