Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

Шины для Mazda 5. Резина для Мазда 5, подбор, каталог, продажа , цены

Опубликовано: 31.03.2018


Данный сервис поможет вам за пару минут подобрать автомобильную резину для Мазда 5. Вам нужно выполнить только два простых действия: в находящемся ниже списке кликните на год выпуска автомобиля и тип двигателя. Перед вами появится список подходящих моделей колес. Для того чтобы конкретизировать поиск, отметьте радиус покрышек, сезонность и наличие ошиповки, производителя, тип автомобиля (легковой, внедорожник, микроавтобус).

Водитель, желающий купить покрышки на Мазда 5, сталкивается как минимум с 50-ю крупнейшими мировыми производителями покрышек, которые представляют широчайший выбор моделей на зиму, лето а также всесезонного типа.Как самостоятельно разобраться: какие шины подходят для Мазда 5?

Но ведь у автопокрышек имеются и такие характеристики, как диаметр, высота профиля и ширина. Если при выборе обновки для автомобиля не соблюдать рекомендуемые размеры, указанные автопроизводителем, то это способно привести к нарушению таких показателей, как сцепления, управляемости, маневренности.

При помощи представленного сервиса вы сможете быстро подобрать авторезину для Мазда 5.

Вам нужно об этом запомнить

Мы предлагаем нашим покупателям один из самых функциональных на территории рунета сервис подбора шин. Но, тем не менее, рекомендуется сделать следующее:

Принимайте окончательное решение только после изучения инструкции по эксплуатации машины. В представленном сервисе учтены официальные каталоги производителей машин, но могли иметь место определенные поправки. Если у вас нет возможности прочесть информацию в руководстве по эксплуатации, то свяжитесь с нами или официальным поставщиком машины. Заказывайте монтаж автопокрышек и дисков только в надежном сервисе. Всесезонные шины, как правило, позволяют сэкономить. Но лишь покупка двух комплектов резины, - зимнего и летнего, - поможет добиться наилучшей управляемости машины.

Мы думаем о клиентах

Затем, когда вы отыщете в каталоге авторезину для Мазда 5, у вас есть возможность удобно и просто выполнить покупку. Мы работаем для того, чтобы сделать наш ресурс по максимуму удобным для вас:

Широкий ассортимент автопокрышек, находящийся на данном сайте, позволяет найти необходимый вариант для каждого автомобиля. Заказ можно быстро оформить онлайн или по телефону. В нашем каталоге продается только проверенная, прошедшая сертификацию авторезина. Мы производим продажи резины по наиболее выгодным для вас ценам, так как мы сотрудничаем по прямому каналу с заводами производителями. Доставка шин осуществляется на территории Таможенного Союза: в России, Казахстане, Белоруссии.

Летняя резина на Mazda CX-5: Советы экспертов по выбору


Эксплуатация автомобиля зависит в том числе и от правильно выбранных колес. Автовладелец Mazda CX 5, шины которой требуется заменить, должен учитывать то, что на колесо воздействует большая нагрузка. Безопасность передвижения и аэродинамика во многом зависит от качества выбранных покрышек. Летняя резина Mazda CX 5 позволит создать комфортные условия езды в летний период.

Правильный выбор шин и их маркировка

Для того, чтобы правильно выбрать шины для Mazda CX 5, необходимо уметь читать маркировку на них. На изделии нанесены коды из цифр и букв, что дают полную информацию о характеристиках. К примеру, шина 225/65 R17:

225 — ширина покрышки в мм; 65 — соотношение высоты шины к ее ширине в процентах; R – радиальная конструкция; 17 — диаметр обода колеса в дюймах.

Помимо этого, на колесе указываются следующие данные:

Дата производства. Фирма-производитель дает информацию о дате изготовления четырехзначным кодом: первая и вторая цифра — номер недели, третья и четвертая — год выпуска. Срок эксплуатации шины на Мазда CX 5 в среднем составляет 6 лет. Страна производителя и личный бренд. На автомобильном рынке представлено большое разнообразие шинных компаний. Наиболее популярными являются Continental и Michelin. Среди лидирующих брендов выделяют американские фирмы Cooper и GoodYear, японские Yokohama и Bridgestone и российские дочерние предприятия BFGoodrich (Michelin), Falken (Goodyear), Sava (GoodYear), Nordman (Nokian) и Fulda (Goodyear). Индекс нагрузки. Максимальный вес, который способно выдержать колесо Маздаот 250 до 1850 кг — маркировка выглядит следующим образом 60-129. Кроссоверы предполагают использование колес с индексами 99-106 (775-950 кг). Индекс скорости — максимально допустимая скорость, которая обеспечивает сохранность пятна контакта с дорогой. Данный параметр имеет обозначение английскими буквами от J (100 км/ч) до ZR (240 км/ч). для Мазда CX 5 следует приобретать резину с маркировкой T, S, R, Q. Сезонность. Данная маркировка свидетельствует о том, при каких климатических условиях можно использовать колеса Mazda CX 5. Для езды по бездорожью и снегу — M+S, внесезонные шины — AS. Рисунок в виде снежинки свидетельствует о том, что колеса предназначены для снежной и суровой зимы, а зонтик или слова Aqua, Rain, Water о том, что их используют в дождливые летние дни. Максимальное давление. Недостаточное или избыточное давление в шинах вызывает снижение управляемости машиной. Оптимальное значение данного показателя производитель определяет самостоятельно и указывает данные в технической документации. Важно! Нельзя превышать максимальное значение давления, указанного на шинах Mazda CX 5. Знаки качества. На каждое изделие необходимо наличие сертификатов качества и соответствия. Соответствие европейским стандартам отображается буквой «E», а американским — «DOT». Направленность. Выполняя монтаж резины с асимметричными протекторами, необходимо учитывать внутреннюю и внешнюю сторону. Шины с направленной беговой дорожной устанавливается с учетом стрелки, указанной на колесе.

Помимо этого, на колесах может присутствовать дополнительная маркировка:



Какая резина и диски лучше поставить на Мазда CX-5: Ответ прост


Правильный выбор шин и дисков на МаздаCX позволит автовладельцу избавиться от многих недочетов эксплуатации: уменьшить уровень шума, снизить расход топлива и требуемую сумму на обслуживание за счет долгой эксплуатации резины. Что именно поставить на свой кроссовер, каждый автовладелец должен решить сам. При принятии решения необходимо руководствоваться, прежде всего, указаниями производителя

Типоразмеры

Завод-производитель дает владельцам СХ 5 некоторый выбор в плане установки дисков и шин. Колеса могут быть трех различных диаметров: 17, 18 и 19. Это обозначение величины радиуса. Каждый типоразмер рекомендован для машины определенного года выпуска с той или иной мощностью двигателя. Для моделей 2012 и 2013 годов рекомендован только семнадцатый диаметр, и только на Мазду пятерку 2011 года можно установить 18 и 19 диски с соответствующей резиной.

Последние выпуски 2016 года не предполагают использование колес типоразмера 18 ни с каким типом мотора. А вот для Мазды, выпущенной в промежутке между 2013 и 2014 годами восемнадцатый диаметр наоборот является рекомендуемым с любыми видами двигателя.

Характеристики

Заводские колеса обязательно должны иметь унифицированную маркировку. Производители Мазды рекомендуют приобретать покрышки со следующими условными обозначениями:

Первый вариант пригодится для тех, кто собирается нагружать свое авто по максимуму и практиковать наиболее активный стиль езды. Шина XL имеет усиленную конструкцию и способна выдерживать гораздо большие статические и динамические нагрузки. Обозначения с третьего по шестое включительно относятся к классу особо устойчивых на износ. Это значит, что на таком колесе в полуспущенном состоянии можно без вреда для основной конструкции проехать до 160 километров.

Эффект достигается за счет усиления боковин колеса. Эта опция будет полезна водителям, которые не любят заниматься самостоятельным обслуживанием авто или же часто отправляются в дальние поездки. M+S предназначены для частой езды по бездорожью, в том числе по неочищенным заснеженным путям.

Каждая шина рассчитана на определённые скоростные нагрузки. Пренебрежение индексом максимальной скорости может стать причиной серьезного ДТП. Владелец Мазда СХ 5 выбирая, какая резина подойдет наилучшим образом, должен заранее понять, чего он ожидает от авто и от колес. Если хочется драйвовой езды на высоких скоростях, есть смысл потратиться на более устойчивые колеса с маркировкой Q, R, T, S.

Такие колеса рекомендованы и для водителей, которые предпочитают спокойную езду, поскольку Мазда машина мощная и не исключены ситуации, когда все же придется воспользоваться резким стартом и мощным крутящим моментом.  К тому же, не пользоваться возможностями разгона до 204 километров в час на таком кроссовере просто непростительно.



Подобрать шины для Mazda CX-5. Онлайн подбор резины для Мазда CX-5 все типоразмеры!


Кроссовер Mazda CX5 впервые был представлен публике в 2011 году в рамках автосалона во Франкфурте. Данная модель была разработана на смену модели CX7.

Основной задачей при разработке модели конструкторы ставили производство автомобиля, отвечающего техническим оснащением требованиям времени.

Дизайн автомобиля передает слияние автомобиля с дорогой, энергию передвижения. Конструкторы Мазды утверждают, что при создании автомобиля использовался принцип kodo - душа движения.

В 2014 году автомобиль подвергся рестайлингу, сохранив свою компактность.

Габаритные размеры Мазды сх подчеркивают компактность и экономичность автомобиля. Длина составляет 4540 мм, ширина – 1840 мм, высота – 1670 мм.

Для японского рынка автомобили выпускаются с правым рулем, для европейского и российского - с левым. Сборка модели Mazda cx5 для российского рынка осуществляется во Владивостоке.

Техническое оснащение Мазда СХ5

Автомобиль Мазда сх5 может быть оснащен системой переднего или полного привода, в зависимости от комплектации. Высокий клиренс позволяет эксплуатацию данной модели в условиях легкого бездорожья.

Подвеска автомобиля Mazda cx5 является независимой с дисковыми тормозами на передних и задних колесах. На передней оси модель оснащается вентилируемыми тормозными дисками.

Техническое оснащение Мазда сх5 отвечает всем требованиям последнего времени. Автомобиль оборудован большим количество электронных систем для управления и безопасности, вспомогательная система торможения, система антипробуксовки. Экономичность передвижения на данном автомобиле достигается благодаря оснащению модели системой "старт-стоп", которая приостанавливает работу двигателя во время коротких остановок.

Базовая комплектация Мазды сх5 оснащается колесными дисками 17 радиуса. В зависимости от комплектации на автомобиль могут быть установлены 18- и 19-дюймовые диски.

Для сохранения внедорожных качеств, управления Mazda cx5 на любом типе дорожного покрытия и обеспечения безопасности водителю и пассажирам необходимо устанавливать на автомобиль шины с правильными техническими параметрами.

Выбор шин для Mazda CX5

При необходимости купить зимние или летние шины для Мазды сх5 необходимо подбирать типоразмер покрышки в соответствии с заводскими рекомендациями:

Данные технические параметры соответствуют как летним, так и зимним шинам. При подборе шин для Mazda cx5 необходимо также учитывать условия и температурные характеристики, при которых планируется эксплуатация автомобиля, стиль езды водителя, сезонность резины и размер колесных дисков, установленных на автомобиле.

Если вы собираетесь купить шины для Mazda cx5, обратитесь за консультацией к специалистам www.dilijans.org.



Шины и диски для Mazda (Мазда) CX-5, каталог дисков, шин для Mazda (Мазда) CX-5. Купить сертифицированные и оригинальные диски и шины на Mazda (Мазда) CX-5 в Екатеринбурге, Челябинске.


Mazda CX-5 — компактный кроссовер, смоделированный на платформе Skyactiv Technology, выпускаемый с 2011 года японской автомобильной компанией Mazda. Модель сменила малогабаритный внедорожник Mazda Tribute и кроссовер Mazda CX-7. Модель Mazda CX-5 занимает место между полноразмерным CX-9 и компактным CX-3. В 2015 году машина подверглась рестайлингу, он коснулся внутреннего и внешнего вида.

Автомобиль доступен в версиях с исключительно передним и дополнительно подключаемым задним приводом. Моторы, используемые в модели: дизельный и два бензиновых (150 л.с., 2,0 л. и 192 л.с., 2,5 л.).

На сегодняшний день Mazda CX-5 не только престижный и современный автомобиль, но и одна из самых безопасных и технологичных моделей. Технологии Mazda SKYACTIV обеспечивают автомобилю потрясающую управляемость и производительность без ущерба его мощности. CX-5 — не только радость от вождения, но и залог защиты. лёгкий и Жёсткий корпус усиливает пассивную безопасность и увеличивает управляемость. Обновленная система подрессоривания лучше отрабатывает бугры и ямы, поддерживая ровность хода и устойчивость при движении по любой дороге.

В Интернет-магазине Созвездие колеса вы всегда можете купить шины и диски для Мазда CX-5.

Оригинальные диски для Mazda CX-5

Оригинальные колеса легкие, но довольно надежные. Наличие этих характеристик предельно важно, поскольку благодаря им даже при пересечении ощутимых дорожных неровностей они не помнутся, и сидящий за рулем не потеряет контроль над машиной. Именно по этой причине так важно правильно выбирать диски и колеса по их размеру, материалу, технологии изготовления (литье, ковка или штамп), индексу нагрузки, скоростному индексу, вылету, разболтовке и прочим параметрам. Кроме этого значение также имеет и зимняя и летняя резина – она обязана быть высокого качества. Такие требования как износостойкость, цвет, глубина протектора шины, экстерьер - не так значимы, и зависят лишь от ваших целей и предпочтений.

Принимая к сведению эти параметры, можно легко разобраться, какие колеса установить на Mazda CX-5 и какую резину выбрать, будь то летняя или зимняя. Лучший вариант – приобретение моделей дисков от производителя, но если верно выбрать размер, то допустимо отдать предпочтение другому производителю.



Шины на Мазду: штатная резина на Mazda


Существует достаточно много автомобилистов, которые предпочитают не утруждать себя выбором каких-то определённых покрышек, подходящих по стилю езды или каким-то другим параметрам. Как правило, они не видят необходимости менять покрышки, которые были установлены заводом-изготовителем. А если вдруг по каким-то причинам штатным шинам требуется замена – просто устанавливают точно такие же.

Из этой статьи вы узнаете:

Какие шины устанавливаются на Мазду? Этим вопросом нередко задаются владельцы Мазды, учитывая тот факт, что среди них немало женщин. Как правило, этот вопрос возникает, когда штатные покрышки приходят в негодность и требуют замены.

В этом обзоре рассматриваются покрышки, которые устанавливаются на разные модели популярной японской марки Мазда заводом-изготовителем.


Mazda 3

Так, например, на самую продаваемую и популярную модель Мазда 3 устанавливаются шины японского производителя Bridgestone Turanza ER 30в размерности 205/55/R16. Компания Bridgestoneвыпускает очень качественные покрышки, большинство владельцев Мазды 3 предпочитают их не менять.


Mazda 6

На не менее популярную модель Мазда 6 устанавливаются шины так же японского производителя Bridgestone Turanza T001 в размерности 225/55/R17. Так же очень качественные шины, замена этих покрышек на какие-то другие чаще всего является следствием предпочтений автовладельца.


Mazda 2

На самую маленькую модель Мазда 2 заводом-изготовителем предусмотрены шины ToyoR27 в размерности 185/55/R15. Этот японский производитель очень известен в автоспорте, но пока ещё не успел приобрести широкую известность среди российских автомобилистов. Выпускает очень качественные покрышки. Как правило, большинство владельцев Мазды 2 предпочитают штатные шины не менять.


Mazda CX5

На новый популярный кроссовер Мазда CX5 устанавливаются шины YokohamaGeolandar  или Toyo Proxesв сравнительно редкой размерности 225/65/R17. Оба этих японских производителя выпускают достаточно качественную резину и оба, так или иначе, имеют отношение к автоспорту. Поэтому вопрос замены штатных покрышек у владельцев Мазда CX5 если и возникает, то, как правило, больше связан с личными предпочтениями.


Mazda CX7

На не менее популярный кроссовер Мазда CX7 заводом-изготовителем устанавливаются шины японского производителя Bridgestone Turanza ER 42 в размерности 235/60/R18. Компания Bridgestone выпускает очень качественные покрышки и вопрос их замены, как правило, так же больше связан с личными предпочтениями владельца машины.


Mazda CX9

На самый большой кроссовер Мазда CX9 заводом предусмотрены покрышки японского производителя Bridgestone Turanza  в размерности 245/60/R18. Так же довольно качественные покрышки, их замена на какие-то другие, как правило, связана с личными предпочтениями автовладельца.