Плавают обороты при нажатии на газ Ford Focus 2
Опубликовано: 08.07.2017

Форд Фокус 2 1.6 бензин 115л.с 2005г. Машина эксплуатируется в критериях севера, установлен котёл обогрева на 220Вт. В морозы заводится без заморочек. При скорости 80-120 км/ч,в зависимости от состояния дороги, расход по трассе составил около 6л. По городку около 10-11л при скорости 40-60.
Пробег 85тыс. Перегорел один из датчиков кислорода (не всегда выходит заправиться на обычной бензозаправке), застучали на неровностях фронтальные стойки, весной переодически стало дребезжать заднее стекло.
Плюсы форд фокуса: отменная динамика разгона и поведения на дороге, на трассе – экономичность расхода горючего, обзорность, просторность салона впереди и сзади, емкий багажник, мягкость подвески при обычной температуре от -38 до +..,хорошая печка (при -45 в салоне терпимо,стёкла при движении не затягивает).
Минусы форд фокус 2: увеличен расход горючего в городе-10-11л, неувязка в зимнее время с замком багажника (ломаются провода), система проводки в машине запутана и не совершенно понятна.
Машину эксплуатирую круглый год, условия не самые отличные. При общении с другим фордистами, сообразил, что по сути машина дорогая по запчастям, и может выбросить фокус. Слава богу со мной фокусов пока не было.
Совет: если есть возможность, берите другую машину, лучше доплатите еще 50-100тыс. Что я и собираюсь сделать в наиблежайшее время.
Плавающие обороты Ford Focus 2 1.8