Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

Аккумулятор для автомобиля - 130.com.ua

  1. Долговечный и надежный
  2. Видеообзоры: Пуско-зарядные устройства
  3. С минимальным обслуживанием
  4. Достаточной мощности и емкости
  5. Соответствующий мощности генератора
  6. С подходящими габаритам, расположением и типом клемм

Первые зимние холода и уже не запускается двигатель Первые зимние холода и уже не запускается двигатель? Аккумулятор? Давно не проверяли? Или пора менять?

Автомобильный аккумулятор - та часть, без которой авто не заведется и с места не сдвинется. Считается, что срок службы батареи - около 5 лет. На самом деле все это очень зависит от условий работы и обслуживания, когда «отказать» может и «однолетний» прибор. Его ресурсы значительно расходуются и в жару, и в холод. Считается, что аккумулятор теряет около 1% емкости за каждый градус при температуре ниже 20 ° С, то есть при -20 ° С он будет уже 60% емкости. Охлажденный вязкий электролит имеет меньшую электропроводность. При снижении температуры нужно вдвое больше тока от батареи для проворота вала двигателя. Повышается количество включенных потребителей энергии.

Не менее изнашивает АКБ ее неправильная эксплуатация. Важная регулярная проверка состояния батареи и плотность электролита в специализированных сервисах, своевременная подзарядка, особенно, если аккумулятор не нов. Времени это займет не более, чем мучительные утренние попытки разбудить авто.

А если ваш аккумулятор все же «в возрасте» и регулярно об этом «напоминает» - не держит заряд, не заряжаются или имеет технические повреждения, тогда тянуть некуда. Особенно зимой. Пора купить автомобильный аккумулятор, не дожидаясь, когда старый окончательно и резко «умрет» в самый неподходящий момент.

Казалось бы, что трудно купить новый аккумулятор? Просто необходимо выбрать 1) надежен и долговечен, 2) что требует минимум обслуживания, 3) с достаточной мощностью и емкостью, 4) что соответствует мощности генератора и 5) подходящий по габаритам, расположению и типу клемм.

Долговечный и надежный

Современные технологии, заложенные производителем в устройство автомобильного аккумулятора, позволяют добиться достаточно высоких характеристик:

  • продления срока службы батареи;
  • уменьшение коррозии;
  • расширение температурного режима и повышения морозостойкости;
  • улучшения приема-отдачи електрозарядив;
  • уменьшение потери воды и осыпания активной массы.

Видеообзоры: Пуско-зарядные устройства

Многие современные аккумуляторов (Bosch, Varta и др см в каталоге 130.com.ua) имеют возможность контролировать уровень заряда с помощью своеобразных индикаторов. Из основных достижений производителей - увеличение показателей тока стартера, обеспечивает бесперебойный старт двигателя при любой температуре. А также снижение саморазряда, что, соответственно, дает более длительный срок службы, имеют современные автомобильные аккумуляторы. Отзывы владельцев различных марок - то, что также стоит обратить внимание. Мнение из опыта может быть действительно интересным и показательным для той или иной модели.

Также важно учесть дату выпуска батареи, так как срок эксплуатации начинается не с установки в авто, а с момента его заправки электролитом на заводе. Чем свежее, тем больше вероятности, что служить будет дольше.

С минимальным обслуживанием

Большинство современных аккумуляторных батарей по стандарту является необслуживаемыми (не требуют ухода), что существенно облегчает жизнь его владельцу Большинство современных аккумуляторных батарей по стандарту является необслуживаемыми (не требуют ухода), что существенно облегчает жизнь его владельцу. Нет необходимости контролировать уровень воды и электролита, так как емкости запаяны и не имеют доступа. Важно контролировать уровень заряда, чтобы вовремя заряжать такие аккумуляторные батареи. Цены на этот тип - пока единственный недостаток, они дороже других.

В продаже также есть и менее удобные малообслуживаемые / обслуживаемые типы, которые могут быть разборными, требуют контроля уровня электролита и воды, и своевременной дозаправки. Они отличаются невысокой стоимостью и таким же сроком работы.

Достаточной мощности и емкости

Хорошо иметь эти показатели высокими, это особенно важно в зимний период.

Чем мощнее будет аккумулятор, тем быстрее он крутит двигатель, физически тяжело при минусовой температуре. Мотор запускается быстрее. Двигатель будет меньше изнашиваться, а батарея - дольше служить.
А большая емкость аккумулятора позволяет неоднократно повторить попытку запуска двигателя в сильный мороз. С емкостью, меньше предусмотренной, батарея не сможет обеспечить авто током и в результате не сможет завести авто. На 130.com.ua можно купить аккумулятор для автомобиля в Ивано-Франковске, Тернополе, Львове с доставкой по Украине.

Соответствующий мощности генератора

Когда аккумулятор исправен и имеет полный заряд, автомобиль запускается, как положено, позволяя дальше аккумулятору работать, заряжаясь от генератора. Если авто заведется с первой попытки, батарея не успеет сильно разрядиться от многократных попыток пуска и генератора ее легко подзарядить. А когда аккумулятор разряжен или стабильно не получает необходимой подзарядки зарядным устройством, то ему понадобится намного больше подзарядки от генератора. Ее надо тем больше, чем больше емкость аккумулятора.
Это будет еще дольше в холодное время, когда работают печка, подогревы, фары и т.д. Если купить автомобильный аккумулятор с емкостью больше, чем положено для этого авто, то генератор не сможет зарядить аккумуляторную батарею полностью, она будет «голодать». В результате - разряженный аккумулятор и риск «сжечь» генератор. А с меньшим, чем положено, емкостью аккумулятор всегда перезаряженным, что сократит его ресурсы и срок службы. Поэтому важно найти аккумулятор номинальной именно для этого авто емкости.

С подходящими габаритам, расположением и типом клемм

Новый аккумулятор необходимо выбрать такого же размера, как выходной Новый аккумулятор необходимо выбрать такого же размера, как выходной. Под капотом для него площадь, где батарея большего размера, чем штатный, не станет. В некоторых авто батарея установлена ​​задом наперед. Обратите внимание, перед - это та часть, где находятся клеммы. Расположение может быть: правый плюс и левый минус или наоборот. У нового аккумулятора это расположение должно быть аналогичным. Иначе просто не хватит штатных проводов для подключения наоборот. А нарастить их гораздо сложнее, чем правильно выбрать аккумулятор для автомобиля.

Такие дополнения, как эргономичная ручка для переноски, клеммы, которые закрываются и снижают риск короткого замыкания, индикатор заряда, щитки рано или поздно в ходе эксплуатации становятся просто находкой для автовладельца.

Теперь вы знаете, как выбрать новую аккумуляторную батарею и важно учесть. Спешите встретить новый зимний сезон в полной готовности! Купив правильный аккумулятор, помните, что важно поддерживать его грамотной эксплуатацией и обслуживанием. Регулярная зарядка зарядным устройством - залог успешной работы АКБ в холода: с полной зарядкой авто аккумулятор начнет замерзать при температуре ниже -55 ° С, а разряженный может замерзнуть уже при 0 ° С.

ТОП-3 автомобильных аккумулятора

Материалы по теме

Аккумулятор?
Давно не проверяли?
Или пора менять?
Казалось бы, что трудно купить новый аккумулятор?