Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

США опасаются российского приобретения ICQ: по-видимому, большинство преступников используют его

Хм, так ты знал это

Хм, так ты знал это? Видимо, расцвет ICQ не закончился миллионы лет назад. По словам статья от CY.TALK Высокопоставленные чиновники США встревожены продажей службы мгновенных сообщений российской компании, опасаясь, что они потеряют вкладки в преступном мире.

ICQ, которая является одним из крупнейших IM-сервисов в своем роде, особенно популярна в России и Восточной Европе. Последствия очевидны: если мы не сделаем что-то с этим, наш мир скоро будет наводнен парнями прямо из Восточных Обетований .

Прошлой весной AOL , нынешний владелец ICQ, заключил сделку с российским интернет-инвестиционным гигантом Digital Sky Technologies, чтобы продать услугу IM за 187 миллионов долларов. Тем не менее, представители правоохранительных органов США в настоящее время протестуют против неизбежной сделки, утверждая, что большинство преступников используют эту программу для чата. Продажа, по их словам, нарушит доступ американцев к серверам ICQ, которые в настоящее время удобно расположены в Израиле.

Комитет по иностранным инвестициям США, который имел право заблокировать сделку, теперь не может этого сделать, поскольку закон предписывает, что такая сделка не может быть отменена через 30 дней после ее первоначального объявления. Они могут нарушить правило и сделать «исключение», но тогда какая разница между нами и ними ?

Российские специалисты игнорируют проблему безопасности, говоря, что, пока предпринимаются глобальные усилия по борьбе с киберпреступностью, местоположение службы IM не имеет значения.

Директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий сказал : «Проблема в том, что ICQ используют не только преступники. Большинство пользователей невиновны. Тем не менее, нет никакой гарантии, что ваша почта не будет прочитана. Это традиционная проблема прав человека, к которой нужно относиться очень серьезно ».

Похоже, что в прошлый четверг между США и Россией установились тесные отношения (пере), когда президент Барак Обама и президент России Дмитрий Медведев пообедали гамбургерами и обсуждали политические вопросы. По крайней мере, у нас еще есть « Твиттеры» на доброй старой американской земле.

(с помощью CY.TALK с помощью RT )

Похожие

Купите пополнения в Plus, и вы получите 50% от его стоимости бесплатно
Хэллоуин не за горами, поэтому, независимо от верований и культурных обычаев, стоит потратить немного времени на этот праздник. Почему? Ну, потому что многие компании готовят различные акции по этому символическому случаю, которые стоит использовать. Плюс подготовил предложение, благодаря которому 50% от суммы пополнения можно получить бесплатно. В самом начале я хотел бы подчеркнуть, что акция действительна только в течение двух дней - сегодня и завтра, то есть 30-31 октября
Обзор и обслуживание опрыскивателя: что искать в частности?
Опрыскиватель является одним из самых важных машин на каждой ферме. Перед началом сезона его техническое состояние должно быть тщательно проверено! Благодаря распылителю вы можете защитить растения от болезней и вредителей. Перед началом каждого сезона опрыскиватель должен тщательно проверяться на его техническое состояние. - Вы должны подходить к каждой машине индивидуально. Вот, например, есть опрыскиватель, вот уже 7
Хм, так ты знал это?
Почему?