Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

Цены на лекарства в аптеках Черкасской будут проверены в ближайшее время

Как сообщает пресс-служба Черкасской областной государственной администрации (ОГА), руководством области будет инициирована проверка цен на лекарственные средства в аптеках, в первую очередь зарубежного производства Как сообщает пресс-служба Черкасской областной государственной администрации (ОГА), руководством области будет инициирована проверка цен на лекарственные средства в аптеках, в первую очередь зарубежного производства. Этот вопрос обсуждался 30 апреля во время координационного совещания в ОГА. Как отметил Юрий Ткаченко, председатель ОГА, поскольку областной Департамент здравоохранения не имеет полномочий осуществлять контроль за ценами на лекарства, проверку осуществлять Сектор Государственной инспекции по контролю за ценами в Черкасской обл.

По словам. Ю. Ткаченко, цены на отдельные лекарства (особенно импортного производства) в некоторых точках продаж в последнее время выросли до 80%.

Вопрос ценовой политики в отношении лекарственных средств также изучат депутатские комиссии областного совета.

Как уже сообщало наше издание , 23 апреля 2014 на заседании Правительства Арсений Яценюк поручил Минздраву Украины, Министерству экономического развития и торговли Украины контролировать выполнение постановления КМУ от 17 октября 2008 № 955 «О мерах по стабилизации цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения» .

Параллельно Антимонопольным комитетом Украины инициировано исследование рынков розничной торговли лекарственными средствами в связи с поступлением многочисленных обращений граждан по существенному подорожанию лекарственных средств.

По материалам http://www.oda.ck.ua

Интересная информация для Вас: