Навигация по сайту

Новости

Реклама

Календарь

Главная Новости

Где купить летние шины в Костанае?

Опубликовано: 25.11.2022

летние шины

Большинство отечественных водителей в летнее время стараются эксплуатировать шины по максимуму. Но настает такой момент, когда можно заметить метку TWI, которая будет указывать водителю на высокий износ протекторной части покрышки. Если ездить и далее на лысой резине, то на импровизированных сликах водитель сможет несколько сэкономить топливо, но сильно потерять в плане безопасности – управление автомобилем окажется под большим сомнением! Выход – как можно быстрое приобретение качественных летних шин здесь https://kostanayshs.kz/catalog/shin/legk по низкой стоимости, а качество продукции вполне окажется на высоком мировом уровне.

Критерии выбора летних шин

Большинство водителей легковых автомобилей смутно догадываются, как нужно выбирать правильные летние шины. Но если они выбираются, то необходимо смотреть на следующие факторы:

летние шины

  1. Уровень профиля. Можно выбрать «автобусный» вариант с процентным профилем до 70%, который отлично выдерживает удары. Можно выбрать низкопрофильные шины с 40-50%, которые неплохо держат машину на поворотах.
  2. Индекс скорости шин. Часто он варьируется в пределах T и V, что позволяет водителям легковых авто запросто разгоняться до 190-240 км/ч.
  3. Индекс грузоподъемности. В летней резине он варьируется в пределах 86-89, что позволяет им выдерживать весовую нагрузку в пределах 530-580 кг.

Какие летние шины выбрать: с высоким или низким профилем?

Если ставится вопрос о безопасности, то лучше выбирать вышеуказанный «автобусный» вариант, который неплохо выдерживает сильные физические воздействия. Но когда во главу угла ставится скорость, то лучше выбирать для легкового автомобиля низкопрофильные шины, у которых процентная часть борта может быть доходить до европейских 20-25%, но такие шины редко используются на отечественных дорогах, и порой лучше брать покрышки с большей высотой борта, которые лучше выдерживают физические воздействия.

летние шины

В любом случае приобретение летних шин в интернет-магазине «Костанайшинсервис» считается лучшим решением для водителей. Они выбирают брендовый товар, который способен в летнее время выдерживать серьезные климатические воздействия. Ведь только в брендовых шинах наблюдается повышенный процент углерода (сажи) при низком количестве каучука. Такой состав априори гарантирует одно – брендовая летняя покрышка не будет «плыть» на горячей асфальтовой поверхности, а легковой автомобиль будет отличаться высоким уровнем управляемости на любых скоростях.

rss